Круглый стол «Судебная экспертиза как элемент защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в  организуемым кафедрой судебных экспертиз Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с НП «Палата судебных экспертов имени Ю.Г. Корухова» и АНО «Содружество экспертов МГЮА имени О.Е. Кутафина» в рамках XX Международной научно-практической конференции «Кутафинские чтения» Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) «Роль права в обеспечении благополучия человека». Круглый стол проводится в «гибридном» формате при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил, действующих в Москве, 24 ноября 2021 г. в 11.00 по адресу: г. Москва, Садовая-Кудринская ул., дом 9, зал №6.

Регистрация участников с 10.00. Для выступления с докладом или участия в обсуждении просим пройти электронную регистрацию до 01 ноября 2021 года на сайте https://msal.ru/events/kutafinskie-chteniya-rol-prava-v-obespechenii-blagopoluchiya-cheloveka/1 , https://forms.gle/qUSHrnTH4xZbNzJY9 .

Тезисы доклада необходимо направить в электронной форме до 30 ноября 2021 года по адресам: isemgua.kse@gmail.com и legalweek@msal.ru (требования к оформлению тезисов см. в приложении).

В рамках Круглого стола предполагается рассмотрение следующих общетеоретических и прикладных проблем:

1. Особенности назначения и производства судебных экспертиз в целях обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц в цифровой среде. (При финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 18–29–16003).

2. Использование специальных знаний в целях противодействия информационно-мировоззренческим угрозам в новых медиа. (При финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 20–011–00190).

Для получения доступа в качестве слушателя к трансляции круглого стола перейдите в день мероприятия на Youtube-канал кафедры судебных экспертиз: https://www.youtube.com/channel/UCQGu7SSllfMN91hxHh_5gQA/featured.

Контактные лица: доцент кафедры судебных экспертиз, к.ю.н. Лебедева Антонина Константиновна (+7 (499) 244 8888, доб. 876), заведующий судебно-экспертной лабораторией Коринь Алексей Вячеславович (+7 (499) 244 8888, доб. 5241).

Участие в мероприятии бесплатное. Расходы, связанные с проездом до Москвы, проживанием и питанием, компенсируются направляющей стороной. Обращаем ваше внимание, что организаторы не оказывают содействие в бронировании гостиницы. По результатам работы XX Международной научно-практической конференции «Кутафинские чтения» будет издан сборник материалов, индексируемый в РИНЦ.

Информационное письмо, заявка на участие и требования к тезисам доступны по ссылке.

Надеемся увидеть вас в числе участников Круглого стола!

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.