Криминальный солдат американской ОПГ пойман и осужден

Боевик американской банды осужден за убийство свидетелей

Дэвид Кляйн

in english on the link

Человек из Теннесси, известный как “Крипер” или “Крипер да Рипер”, который работал в качестве силовика в чикагской тюремной банде «Ученики гангстеров», был осужден за убийство в целях рэкета, говорится в заявлении Министерства юстиции США на прошлой неделе.

Ученики гангстеровСимвол Учеников гангстеров (По Такосандею — Собственная работа, Общественное достояние)

Брэндон Дарелл Хардисон, 35 лет, служил главным силовиком банды в Кларксвилле, штат Теннесси, и входил в так называемый “отряд затемнения”, печально известную группу киллеров.

Среди преступлений, за которые он был осужден, было одно из 2012 года, когда Хардисону было поручено убить коллегу за то, что он не погасил долг за наркотики. “Затем он застрелил подругу коллеги, которая была свидетелем убийства, чтобы помешать ей поговорить с правоохранительными органами”, — говорится в заявлении Министерства юстиции.

Позже в том же году Хардисон убил члена конкурирующей банды Bloods в перестрелке в ночном клубе в Кларксвилле, штат Теннесси.

Хардисон был в числе 12 других обвиняемых большим жюри за их связь с бандой после десятилетнего расследования, проведенного правоохранительными органами США. Пятеро подсудимых были ранее осуждены после суда в 2019 году, а остальные шестеро признали себя виновными по обвинениям в рэкете, влиянии на Закон о коррумпированных организациях (RICO), незаконном обороте наркотиков и других преступлениях.

“Сегодняшний вердикт знаменует собой конец десятилетия насилия и беззакония, которым подвергли наши общины безжалостные члены банд”, — заявила исполняющая обязанности прокурора США Мэри Джейн Стюарт от Среднего округа Теннесси.

В результате расследования были предъявлены обвинения 32 членам банды и их сообщникам, в том числе 12 в обвинительном заключении РИКО, пояснила она.

“Это осуждение убрало с улиц одного из самых жестоких преступников Кларксвилла”, — сказал Микки Френч, Специальный агент, отвечающий за Управление по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам Нэшвиллского полевого отдела.

Группа «Ученики гангстеров» была образована в конце 1960-х годов в результате слияния двух чикагских банд: «Верховные гангстеры» и «Черные ученики». На пике своего могущества они действовали в 110 городах 31 штата и занимались всем, начиная от незаконного оборота наркотиков и кражи автомобилей, заканчивая отмыванием денег и проституцией.

https://www.occrp.org/en/daily/15451-us-gang-enforcer-convicted-of-killing-witnesses

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.