Криминальная хроника Казахстана

Как сообщили в Алмалинском районном суде, кроме Рах, по делу о похищении человека по части 2 статьи 125 УК РК проходят Мири Паз и некий Ислам Месиров. Известно, что все трое были задержаны в один день.
В отношении Мири Паз 30 июля судом также выдана санкция на арест длительностью на два месяца. На такой же срок арестован и Ислам Месиров.
Как отметили в Алмалинском районном суде, также в деле значатся «неустановленные лица».
«Органом уголовного преследования установлено, что Л. Рах 06.07.2016 года около 12.30, находясь на территории международного аэропорта Алматы, группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, похитила гражданина республики Узбекистан. Арест санкционирован 30 июля 2016 года», — сообщили в районном суде.
Об аресте известной в светских кругах байера Лилии Рах стало известно 23 августа. По данным ДВД Алматы, 9 июля 2016 года в полицию поступило заявление об исчезновении 33-летнего гражданина Узбекистана.
Лилия Рах — известный казахстанский байер, владелица модного бутика Sauvage. В 2015 году она вошла в список 500 самых влиятельных людей мира моды.
Мири Паз известна как владелица испанской компании по производству ювелирных изделий — бренда Carmen by Miri Paz. Компания поставляет свою продукцию в Казахстан в течение десяти лет. Ювелирные бутики компании есть в Алматы и Шымкенте.

Источник: новости mail.ru

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.