Криминалистам на заметку

Историческая дата: день рождения создателя микроскопа Антони ван Левенгука

full-levenguk-1477302112[1]

24 октября мир отмечает день рождения голландского натуралиста, конструктора микроскопов и основоположника научной микроскопии Антони ван Левенгук. Известно, что голландский ученый первым описал эритроциты, дрожжи, волокна хрусталика, чешуйки эпидермиса кожи, наблюдал за бактериями и является первооткрывателем простейших организмов.

Отметим, что Левенгук был опытным шлифовальщиком, который успешно изготавливал линзы. Именно он собрал микроскоп, благодаря установленным в металлические оправы линзам, и проводил передовые исследования. Несмотря на то, что для работы линзы были категорически малы и неудобны, с их помощью были сделаны важнейшие открытия.

Антони ван Левенгук более 50 лет писал письма в Лондонское королевское общество, которые предназначались для публикации в научные журналы. Собранные труды были изданы на нидерландском и латинском языках.

Стоит отметить, что Левенгук скончался 26 августа 1723 года в родном Делфте в возрасте 90 лет и был похоронен в Старой церкви.

Ранее: астрономы из Японии выложили в Интернет смонтированное видео, на котором изображены фотографии курсирующего вблизи Луны зонда «Кагуя».

Источник фото: distant-lessons.ru…
Источник: https://inforeactor.ru/46711-istoricheskaya-data-den-rozhdeniya-sozdatelya-mikroskopa-antoni-van-levenguka

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.