Как сериалы провоцируют преступников

Полицейские, которые разыскивали своего пропавшего лондонского коллегу, нашли только его трусы и солнцезащитные очки. Тело потерпевшего растворил поклонник американского сериала «Во все тяжкие», который к тому же увлекался БДСМ-играми.

Дело об убийстве констебля Гордона Семпла рассматривается присяжными в уголовном суде Олд-Бейли, пишет The Telegraph. Подсудимый Стефано Брицци познакомился с погибшим через мобильное приложение для «горячего, грязного, низкопробного» секса 1 апреля, когда полицейский находился при исполнении служебных обязанностей. По его словам, страж порядка погиб в процессе общения с секс-машиной, когда его новоявленный партнер по БДСМ-играм отвлекся на нового участника вечеринки.

В последующие дни соседи Брицци отмечали «отвратительный запах», который распространялся из его жилища. На все жалобы 50-летний итальянец отвечал, что он готовит замысловатое блюдо для своего друга. Когда спустя несколько дней в квартиру нагрянули полицейские, ее хозяин признался, что убил полицейского и растворил его труп. «Сатана сказал мне», — пояснил он.

Как сообщается, Брицци одержим телесериалом «Во все тяжкие», главный герой которого, наркоделец и учитель химии Уолтер Уойт, травит соперника и растворяет тело в кислоте. В квартире подозреваемого была обнаружена наполненная кислотой ванна, в которой угадывались части человеческого тела.

Теперь подсудимый, который, кстати, не претендует на снисхождение из-за психических отклонений, отрицает свою вину в убийстве. Он утверждает, что Семпл умер случайно, когда секс-игра пошла не так. Однако он признает, что воспрепятствовал работе коронеров, расчленив и утилизировав тело.

Прокурор Криспин Айлетт, открывая судебный процесс, обратился к присяжным и выразил надежду, что у них «широкие взгляды и крепкие желудки», которые потребуются для участия в разбирательстве. Он сообщил, что следствие изъяло запись охранной системы дома Семпла, которая зафиксировала, как в дверь позвонил мужчина, который, по всей видимости, собирался участвовать в оргии, и хозяин квартиры ему ответил, что все отменяется. По всей видимости, именно в этот момент констебль задохнулся. Также Брицци в течение дня отменил еще две встречи с мужчинами.

Фигурант дела был арестован в магазине при покупке перфорированных металлических листов, трех ведер и чистящих средств. Его знакомые рассказали, что итальянец любил хвастаться своими сексуальными подвигами, рассказывая, что устраивает «сатанинские ритуалы» под пентаграммой. Он утверждал, что верит в дьявола.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/21oct2016/bad.html

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.