Итоговое заседание Союза криминалистов и криминологов

8 декабря в зале заседаний Ученого совета Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) прошло итоговое заседание Союза криминалистов и криминологов.

В связи с эпидемической обстановкой российские и зарубежные члены Союза принимали участие в заседании дистанционно.

ИЗ5_1

Мероприятие открыл вице-президент Союза Олег Александрович Зайцев. Он поприветствовал членов Союза криминалистов и криминологов и обозначил план итогового заседания.

С приветственным словом к собравшимся обратилась первый проректор МГЮА, доктор юридических наук, профессор Елена Юрьевна Грачева.

IMG_1126
В качестве специального гостя с интереснейшим докладом выступил Президент Клуба военачальников РФ, генерал армии, экс-Министр внутренних дел Российской Федерации Анатолий Сергеевич Куликов. В своем выступлении он рассказал про свой профессиональный путь, дал оценку различным явлениям и процессам современного мира. После выступления Анатолий Сергеевич ответил на вопросы членов Союза Криминалистов и криминологов.

IMG_1112

В свою очередь, Президент Союза криминалистов и криминологов Игорь Михайлович Мацкевич подвёл итоги и рассказал о результатах работы Союза криминалистов и криминологов в 2021 году. Он отметил высокий уровень работы Союза, несмотря на различные трудности, а также обозначил цели и направления работы на 2022 год.

И1_1

Руководитель Московского криминологического кабинета Себила Якубовна Саламова рассказала о научно-исследовательской, просветительской и организационной деятельности Криминологического кабинета. Также Себила Якубовна отметила повышение уровня активности студентов в деятельности Союза криминалистов и криминологов.

IMG_1272

Завершая заседание, Игорь Михайлович Мацкевич поблагодарил членов Союза за плодотворную работу в 2021 году и выразил уверенность в том, что в следующем году деятельность Союза будет не менее эффективной.

IMG_1343

Пресс-релиз подготовила член Московского Криминологического кабинета

Ирина Семенова

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.