История нормативных правовых документов

13 мая 2000 г. указом Президента в России созданы федеральные округа.

 

Указом Президента в России созданы федеральные округа и институт полномочных представителей Президента РФ в них Указом Президента были созданы семь федеральных округов Российской Федерации

13 мая 2000 года вышел Указ Президента РФ Владимира Путина «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе». Этим же Указом в России были созданы семь федеральных округов и утвержден их перечень.

Этим Указом Президент РФ преобразовал существовавший ранее институт полномочных представителей Президента в регионах России в институт полномочных представителей Президента в федеральных округах. Это было сделано в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов государственной власти и совершенствования системы контроля за исполнением их решений.

Полпред является должностным лицом, представляющим Президента в пределах соответствующего федерального округа. Он обязан обеспечивать реализацию конституционных полномочий главы государства в пределах соответствующего федерального округа. Полпред является федеральным государственным служащим и входит в состав Администрации Президента РФ.

http://www.calend.ru/event/6089/
This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.