История криминальных событий. 6 октября

6 октября 1991 года из окна собственной квартиры в доме Щусева с восьмого этажа выбросился бывший управляющий делами ЦК КПСС пенсионер Георгий Павлов.

Официальная версия – самоубийство. Павлов был одной из самых значительных фигур в руководстве партии в 70-х – начале 80-х годов. После смерти Брежнева, при Андропове, он ушёл на пенсию и исчез с политической арены. Был ли Павлов убит? Или выпал из окна случайно? Какие тайны унёс с собой бывший держатель партийной кассы?

Игорь Джохадзе. Криминальная хроника человечества

6 октября 1866 года произошло первое в истории США ограбление поезда — шайка братьев Рено похитила более 10 тысяч долларов. Пятеро братьев Фрэнк, Джон, Симеон, Клинтон и Уильям первыми в мире отважились ограбить почтовый вагон компании «Адаме экспресс», следовавший в составе одного из скорых поездов компании «Железная дорога Огайо и Миссисипи». Нападение произошло между станциями Симор и Норт-Вер-нон.  Бандиты были пойманы при помощи детектива Аллана Пинкертона. Впереди бандитов ждало суровое наказание. Но братья не дожили до суда. Вооруженные местные жители вломились в тюрьму и линчевали арестованных бандитов.

По материалам интернет-ресурсов

Президент Союза криминалистов и криминологов

Игорь Михайлович Мацкевич

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.