История криминальных событий. 23 июня

23 июня 1987 года полиция Ганновере арестовала сотрудника фирмы «Фокус компьютер гмбх» Матиаса Шпеера. Талантливый программист-наркоман стал первым хакером-шпионом, которого арестовали спецслужбы ФРГ. Выследить хакера помог Клиффорд Стол из Калифорнийского университета. Он решил разобраться откуда появилась 75-центовая разница в счетах оплаты компьютерного времени. С 1986 года Шпеер оставил следы в сетях базы стратегических ракет в Алабаме, в информационном центре ЦРУ, в лаборатории искусственного интеллекта Массачусетского технологического института, в лаборатории реактивного движения в Пасадене, в сетях военных баз США на Окинаве, на Гавайях и в банках данных Пентагона. Вся добытая информация передавалась Штази в ГДР.

По материалам Интернет-ресурсов

Президент Союза криминалистов и криминологов

Игорь Михайлович Мацкевич

 

23 июня 1915 года на встрече германского кайзера Вильгельма IIс крупными промышленниками была озвучена цель войны на Востоке: аннексия Украины, Польши и Прибалтики.

По материалам Интернет-ресурсов

Президент Союза криминалистов и криминологов

Игорь Михайлович Мацкевич

 

23 июня 1992 года главарь крупнейшего в Америке мафиозного клана Гамбино «неуловимый» Джон Готти приговорён бруклинским федеральным судом к пожизненному заключению без права апелляции. За Готти числились такие преступления, как убийство прежнего главаря гангстерского синдиката Пола Кастеллано и других менее «заслуженных» персон, незаконный игорный бизнес, рэкет, противодействие правосудию и т. д. В тюрьме «крёстный отец» провёл ровно десять лет. Скончался в июне 2002 года от рака гортани.

Игорь Джохадзде. Криминальная хроника человечества

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.