Информация о конференциях

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан совместно с Казахским национальным университетом имени аль-Фараби приглашают Вас принять участие в международной научно-практической конференции на тему: «Актуальные вопросы обеспечения общественной безопасности и противодействия преступности», посвященной 90-летию со дня рождения доктора юридических наук, профессора, государственного советника юстиции 3-го класса Бегалиева Калауши Адильхановича (1927-2006).

Конференция состоится 16 ноября 2017 года, начало конференции в 10.00 ч.

Программа конференции включает проведение пленарного и секционных заседаний. В ходе конференции предполагается обсуждение следующих проблем:

1) Совершенствование методов противодействия отдельным формам хищения (ст.ст.188 УК – кража, 190 УК — мошенничество).

2) Актуальные проблемы предупреждения и профилактики  преступности несовершеннолетних.

3) Проблемы формирования «нулевой терпимости» к правонарушениям в обществе.

4) Противодействие коррупции в новых экономических условиях.

5) Совершенствование взаимодействия правоохранительных структур и неправительственных организаций в противодействии терроризму и экстремизму.

Сборник материалов будет опубликован в открытой печати в день проведения конференции. Статьи и доклады принимаются на казахском, русском и английском языках до 10 сентября 2017 года.

 

В заявке следует указать:

а) ФИО автора полностью;

б) место работы (полностью или аббревиатуру организации), должность;

в) воинское или специальное звание (при наличии);

г) ученую степень и ученое звание (при наличии);

д) тему доклада;

е) секцию;

ж)  почтовый и электронный адреса, контактные телефоны.

Требования к оформлению докладов:

Статьи и доклады принимаются в электронном виде. Формат бумаги – А4. Шрифт – TimesNewRoman, кегль – 14. Интервал – 1. Поля – по 2 см. Абзацный отступ – 1,25. Текст выравнивается по ширине без выставления нумерации страниц, колонтитулов, рисунков и фотографий. Тема статьи печатается по центру прописными буквами полужирным шрифтом. В правом верхнем углу статьи указываются сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, должность, воинское или специальное звание, ученая степень, ученое звание. Ссылки на источники оформляются квадратными скобками. Список литературы составляется в соответствии с порядком упоминания работ и приводится в конце статьи. Электронный вариант статьи следует назвать фамилией автора(ов).

За точность изложенного материала отвечает автор(ы), в этой связи представлять работы следует в отредактированном виде. Изменения и сокращения в тексте, не влияющие на его содержание, могут быть внесены редактором без согласования с автором. Редакция оставляет за собой право оценки и отклонения работ.

Материалы, не отвечающие вышеперечисленным требованиям, рассматриваться не будут.

В электронном виде материалы необходимо направить на указанные ниже электронные адреса с оглавлением «Актуальные вопросы обеспечения общественной безопасности и противодействия преступности».

Адрес проведения конференции: г. Астана, ул. Мәңгілік Ел, 14, конференц-зал (здание Генеральной прокуратуры Республики Казахстан).

E-mail: ernar-begaliev@mail.ru; 7171330@prokuror.kz; 7171124@prokuror.kz.

Контактный телефон: +7 701 953 98 85.

 

 

 

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.