Документальный фильм вице-президента Союза А.Г. Звягинцева

Смотрите документальный фильм вице-президента Союза криминалистов и криминологов Александра Григорьевича Звягинцева.
Впервые на телеканале «Россия — 24» состоится показ нового документального фильма-расследования «Кущевка. Пока молчит станица».
Фильм снят «Фондом национального кино «Патриот» (я художественный руководитель и автор сценария). Кинолента является продолжением нашего уникального проекта «Профессия-следователь», который мы делаем для ТК «Россия» вместе с СК РФ.
В фильме рассказывается о раскрытии следователями СК России одного из самых жестоких преступлений, совершенных в нашей стране ровно 10 лет назад на Кубани!

PHOTO-2020-11-03-20-23-01
Тогда-4 ноября 2010 года Краснодарский край потрясло чудовищное по своей жестокости преступление – в доме фермеров Аметовых в станице Кущевская неизвестные убили 12 человек. Среди них – четверо детей. Младшей из погибших было всего 9 месяцев….
С тех пор Кущёвка стала символом неслыханного зверства и криминального беспредела. Когда началось следствие, выяснилось – в станице много лет безнаказанно орудовала организованная преступная группировка. На ее счету сотни злодеяний – разбои, вымогательства, изнасилования, убийства. Как случилось, что эти дела не расследовались раньше? Кто помогал преступникам избежать наказания? И почему станица молчала?
Расследование этого уголовного дела — яркий пример кропотливого труда следователей, умелого применения тактических приёмов и современных экспертных исследований, позволивших несмотря на тщательное сокрытие преступниками следов преступлений, полностью восстановить всю картину произошедшего.
О том, как расследовались совершенные этой бандой преступления, смотрите в эфире телеканала «Россия 24» 04 ноября (в 18.05 по московскому времени) и 05 ноября (в 00.05 по московскому времени).

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.