Детские самоубийства в России

Проблема детских самоубийств стала перед президентом страны

Путин поручил усовершенствовать профилактику суицидов среди подростков
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Владимирович Путин дал правительству и регионам поручение усовершенствовать систему профилактики суицидов среди подростков.

Источник: AP 2017
«Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ принять решения, направленные на совершенствование системы профилактики подросткового суицида» — говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей 15 ноября.
Поручение должно быть выполнено к 30 июня.
В 2016 году следственные органы установили многочисленные факты распространения в интернете информации, провоцирующей суицидальное поведение и призывающей совершать самоубийство. Были выявлены несколько закрытых «групп смерти» в соцсетях. Как установили следственные органы, только от одной из них пострадали не менее 20 подростков.
Кроме того, правительству совместно с региональными властями поручается до 25 мая рассмотреть вопрос о поэтапном расширении программы неонатального скрининга.

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.