День рождения Яни Павла Сергеевича.

Яни Павел Сергеевич родился 21 ноября 1961 г. в г. Москва.

21 ноября Яни

Ведущий учёный в области уголовного права и уголовной политики. Окончил юридический факультет МГУ (1984). С 1984 по 1997 г. работал следователем в органах прокуратуры: районной прокуратуры столицы, следственных управлениях прокуратуры г. Москвы и Генеральной прокуратуры РФ. Почётный работник прокуратуры РФ.

В 1995 г. защитил кандидатскую диссертацию «Обеспечение прав потерпевшего в уголовном судопроизводстве», в 1997 докторскую диссертацию «Актуальные проблемы уголовной ответственности за экономические и должностные преступления». В 2000 г. присвоено учёное звание профессора по кафедре уголовного права.

С 1997 г. на преподавательской работе в учебных учреждениях органов прокуратуры (Институт повышения квалификации руководящих кадров, ныне — Академия Генеральной прокуратуры РФ). С того же времени преподаёт в системе повышения квалификации судей (Российская академия правосудия, ныне — Российский государственный университет правосудия), а в последние годы — и сотрудников Следственного комитета (Московская академия Следственного комитета РФ).

Член научно-консультативных советов при Верховном Суде РФ и при Федеральной палате адвокатов.

В настоящее время профессор кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Главный редактор журнала «Уголовное право».

Область научных интересов Павла Сергеевича составляют актуальные проблемы уголовной ответственности за преступления против собственности, преступления в сфере экономической деятельности и служебные преступления.

Является автором более 300 научных трудов.
Под его руководством защищено более 10 кандидатских диссертаций.

Союз криминалистов и криминологов от всего сердца поздравляет Павла Сергеевича с Днём рождения и желает, научного вдохновения, трудолюбивых и талантливых учеников!

This entry was posted in 1. Новости and tagged . Bookmark the permalink.

Comments are closed.