В Швеции водитель автобуса избил мигранта из Сирии со словами: «Я ненавижу вас, проклятые свиньи»

В Швеции руководство автобусной компании Nobina отстранило от работы водителя, который прямо в общественном транспорте жестоко избил пассажира, оказавшегося выходцем из Сирии по имени Мухаммед. Один из очевидцев снял видео инцидента, свидетельствующее о том, что шофер автобуса проявил агрессию на почве ксенофобии. Во время избиения он кричал, что ненавидит мигрантов и относится к ним как к животных.

Избиение Мухаммеда произошло около 6:15 во вторник в автобусе, следовавшем в город Боргхольм, пишет The Local.

По словам пострадавшего, водитель автобуса умышленно не пустил в салон его и других мигрантов из Сирии и Афганистана, закрыв двери перед их носом. В итоге мужчине пришлось ехать на автомобиле своего знакомого до следующей остановки, чтобы все-таки заскочить в салон общественного транспорта.

Мухаммед отметил, что это был далеко не первый случай проявления ксенофобии со стороны сотрудника автобусной компании. Поэтому он решил сфотографировать враждебно настроенного водителя и рассказать о его действиях.

На следующей остановке шофер заметил, что его снимают, и тоже попытался сфотографировать Мухаммеда, который при этом закрыл лицо. Тогда шофер подошел к пассажиру и с криком «Я ненавижу вас, проклятые свиньи» стал избивать Мухаммеда руками и ногами, нанося удары в лицо и по затылку. Сириец при этом не оказывал никакого сопротивления и скрючился в кресле, пытаясь укрыться от ударов. Избиение прекратилось только после того, как за пострадавшего заступились другие пассажиры.

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.