В ХМАО влюбленным, раздавшим прохожим 300 похищенных роз, грозит пятилетний срок колонии

В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летней девушки и ее возлюбленного. Пару обвиняют в краже сотен роз из цветочного магазина. Воры раздавали добычу прохожим, но теперь влюбленным грозит уголовное наказание.

Девушке и юноше Фемида может назначить по 5 лет лишения свободы, сообщает SiTV.ru со ссылкой на прокуратуру Сургута.

По данным следователей, злоумышленники ограбили цветочный киоск, находясь в пьяном виде.

Поводом для преступления стало то, что владелица торговой точки отказалась взять девушку на работу.

У обвиняемой был ключ от ларька, поэтому она без труда проникла внутрь торговой точки вместе с сообщником. Пара вынесла оттуда 300 роз на сумму 50 тысяч рублей.

На следующее утро злоумышленники решили поскорее избавиться от улик, поэтому просто раздали все цветы прохожим на улице. Пока неясно, сочтет ли суд этот факт смягчающим обстоятельством.

Добавим, что похожее ограбление было совершено в начале года в Уфе (Башкирия). Там 25-летний романтик забрался в цветочный магазин, расположенный в Калининском районе города, и похитил букет цветов вместе с плюшевым мишкой.

Игрушку и розы он преподнес в подарок своей возлюбленной на день рождения. Он также выложил в соцсети фотографию, на которой позирует со своей девушкой, держащей в руках ворованный букет. По этому снимку грабителя и вычислили, писала «Комсомольская правда».

Лишь после задержания полицейскими юноша признался возлюбленной, каким образом добыл для нее цветы. Поддерживать отношения с вором, даже если он романтик, уфимка отказалась.

«Я ужаснулась его поступку, спросила: зачем ты это сделал!? Он ответил, что хотел сделать приятное, но мне такого не надо, к сожалению. Мы расстались», — пояснила девушка.

Ущерб от кражи был оценен в 7 тысяч рублей. Подозреваемому грозил пятилетний срок лишения свободы.

Четыре года назад «цветочную» кражу раскрыли на Сахалине. Преступление было совершено незадолго до Международного женского дня.

Как сообщала пресс-служба областного УВД, ночью 6 марта 2011 года в Хомутово, планировочном районе Южно-Сахалинска, два молодых человека возвращались из магазина с очередной порцией спиртного. Внимание мужчин привлек павильон «Цветы», расположенный на Армейской улице. Один из молодых людей подобрал булыжник и разбил стеклопакет. Проникнув внутрь, грабители схватили розы, тюльпаны, орхидеи и несколько празднично оформленных букетов общей стоимостью около 30 тысяч рублей, сообщало информагентство«Сахалин и Курилы».

Выследить злоумышленников удалось почти сразу, так как от ограбленного магазина тянулась «дорожка» из лепестков, которую молодые люди в возрасте 19 и 15 лет оставили за собой.

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.