В Узбекистане в собственном кабинете убит глава управления МВД

Главу управления МВД Узбекистана убили на рабочем месте, сообщает информационный портал Лента.ру. Начальник Главного управления патрульно-постовой службы и охраны общественного порядка МВД Узбекистана Дилшод Акрамов был найден мертвым в своем кабинете. Об этом сообщили в Генпрокуратуре республики, передает «Интерфакс».

«Дилшод Акрамов примерно в 21:10 был обнаружен мертвым со следами убийства», — уточнили в ведомстве. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство с особой жестокостью».

В ноябре 2015 года СМИ сообщили о задержаниях в Узбекистане 200 человек, подозреваемых в связях с «Исламским государством» (ИГ, организация запрещена в России). Спецоперация правоохранительных органов прошла в Ташкенте и четырех областях республики. По данным экспертов, на Ближнем Востоке на стороне джихадистов принимают участие от 500 до трех тысяч граждан Узбекистана. Многие из них были завербованы в ряды боевиков через социальные сети.

Кроме этого, в стране действует «Исламское движение Узбекистана» — запрещенная в России террористическая группировка, присягнувшая на верность ИГ. Действия спецслужб заставили экстремистов минимизировать активность, однако ликвидировать ее силовики пока не сумели.

 

https://rusplt.ru/o/articles/glavu-upravleniya-mvd-uzbekistana-ubili-na-rabochem-meste-1051687?utm_source=mail&utm_medium=11614539&utm_term=1051687&utm_content=0&utm_campaign=32749063&full=1&block=0&ab=0&abv=0&requestid=5b68a2050a79ec60bd37ddbb

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.