В Тульской области по факту гибели четырех человек в результате пожара возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области по факту гибели на пожаре четырех человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, е» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общественно опасным способом).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 35-летний мужчина.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 февраля 2017 года в частном доме в городе Богородицке Тульской области пятеро местных жителей — 30-летний хозяин дома, двое его знакомых мужчин, 32 и 36 лет, и двое женщин, 33 и 39 лет, распивали спиртные напитки. Около 3 часов ночи к указанному дому подошел подозреваемый, который из чувства ревности, вызванном отношениями между находившимися в доме его 33-летней супругой и хозяином дома, поджег террассу. После распространения возгорания 30-летний мужчина, получив ожоги тела, сумел выбраться на улицу. Смерть оставшихся в доме 4-х человек наступила на месте происшествия, предположительно, от отравления угарным газом.

В настоящее время следователями СК России продолжается проводиться комплекс необходимых следственных и процессуальных мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка на новость: sledcom.ru//news/item/1103872/

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.