В США пойман боевик одной из латинских ОПГ

Боевик банды так называемых латинских королей осужден за рэкет

Генри Поуп

Бывший сотрудник массачусетского отделения Всемогущей Латинской нации короля и королевы (Latin Kings) был приговорен во вторник к трем годам тюремного заключения по обвинению в рэкете, согласно Министерству юстиции США (DOJ).

Латинский корольМинистерство юстиции описывает латинских королей как жестокое преступное предприятие с тысячами участников по всей территории Соединенных Штатов. (Фото: Хавьер РамиресВикимедиаЛицензия)

Майкл Марреро, также известный как “Король Неуклюжий”, 41 год, еще в марте признал себя виновным в заговоре с целью совершения рэкета для латиноамериканских королей, одной из крупнейших в мире уличных банд латиноамериканцев и латиноамериканцев.

Обвинительное заключение 2019 года было направлено против организации, обвинив более 60 ее лидеров, членов и сообщников в рэкете, убийствах, незаконном обороте наркотиков и преступлениях с применением огнестрельного оружия. Марреро-40-й обвиняемый в группе, подлежащей осуждению.

A guilty verdict on a RICO conspiracy charge can result in a sentence of up to 20 years in prison and a fine of US$250,000.

The DOJ describes the Latin Kings as a violent criminal enterprise with thousands of members spanning across the United States.

Subscribing to a national manifesto, they govern themselves with an internal judiciary, and employ “a sophisticated system of communication to maintain the hierarchy of the organization.”

Будучи членом Спрингфилдского отделения латинских королей, Марреро служил инкой, или лидером, до 2019 года. Затем он был назначен руководителем банды по всему Массачусетсу, руководящую роль, которую он занимал до своего ареста в декабре 2019 года.

До ареста одной из обязанностей Марреро было посещение собраний банд, на которых обсуждались и решались вопросы, касающиеся внутреннего управления организацией, бизнеса и операций.

В то время как латинские короли изображают себя группой, занимающейся поддержкой латиноамериканских и испаноязычных общин Америки, власти заявляют, что они участвуют в самых разнообразных незаконных действиях.

Судебные документы показывают, что латинские короли зарабатывают большую часть своих денег на незаконной торговле наркотиками, управляя уличным распространением порошкообразного кокаина, крэка и героина на территориях, находящихся под их контролем.

Банда применяет насилие как против конкурирующих банд, так и против свидетелей, чтобы усилить свое влияние, расширить свою территорию и защитить свои интересы.

Марреро был записан в 2019 году в подвале дома, контролируемого латинскими королями, в Массачусетсе, где он упаковывал и готовил пакеты с кокаином для распространения.

Другие участники заговора, которые были осуждены, включают Мэтью Паласиоса, известного как “Король Нене”, и Гектора Вегу, известного как “Король Демон”.

https://www.occrp.org/en/daily/15630-us-latin-kings-gang-enforcer-sentenced-for-racketeering

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.