В Германии арестовали «Ла Диабла»

«Ла Диабла» арестована в Германии по обвинению в торговле людьми

Генри Поуп

Испанская полиция сообщила в пятницу об аресте “Ла Диабла”, одного из самых разыскиваемых беглецов в Европе, по обвинению в торговле людьми, отмывании денег и сексуальной эксплуатации женщин и транссексуалов.

Испанская полиция Ла ДиаблаИспанская полиция сообщила об аресте “Ла Диабла”, одного из самых разыскиваемых беглецов в Европе, по обвинению в торговле людьми, отмывании денег и сексуальной эксплуатации женщин и транссексуалов. (Фото: Контандо ЭстреласFlickrЛицензия)

Власти говорят, что Леудис Исаак Корро Камачо — по прозвищу “Дьявол » — возглавляет международную группу по торговле людьми. Она была одной из трех самых разыскиваемых беглецов в Испании до ее ареста в Гамбурге, Германия.

Камачо, как утверждается, вербовала обедневших женщин и трансгендерных людей в Венесуэле, где она обещала им работу и шанс на лучшую жизнь в Испании.

По прибытии в Испанию следователи говорят, что Камачо затем заставит их пройти процедуры увеличения груди и липосакции, прежде чем отправить их через всю страну в Германию.

Чтобы уберечь своих жертв от побега, Камачо якобы запирала их в квартирах, когда они не работали, и требовала, чтобы они заплатили ей 12 000 евро (13 500 долларов США) за проезд и медицинские расходы.

Это распространенная тактика, используемая торговцами людьми для принуждения своих жертв к проституции.

Торговцы людьми часто используют жесткую систему штрафов, постоянно увеличивая задолженность своих жертв перед ними, чтобы заманить их в ловушку бесконечного рабства.

Полиция утверждает, что жертвы Ла Диаблы подвергались физическим нападениям и были проданы клубам и сутенерам, как только их доходы начали падать.

Камачо удалось избежать ареста в Испании, но его выследили в Гамбурге, где агенты Федеральной уголовной полиции провели арест.

До ее задержания Камачо была одной из трех испанских беглецов, объявленных в самый разыскиваемый список Европы.

Это уже второй раз менее чем за месяц, когда испанские власти ликвидировали международную сеть торговли людьми в целях секса.

В середине ноября полиция арестовала в Валенсии двух торговцев людьми, которые входили в сеть, использовавшую ритуалы вуду, чтобы запугать нигерийских женщин и заставить их работать на них в секс-торговле.

Женщин захватили в плен в Нигерии и внушили с помощью предполагаемых магических практик, что если они полностью не подчинятся воле своих похитителей, то и они, и их семьи будут убиты.

В конечном счете их перевезли в Испанию, чтобы они работали проститутками.

Только после спасения 16-летней девочки в 2015 году полиция пронюхала о деятельности сети.

https://www.occrp.org/en/daily/15620-la-diabla-arrested-in-germany-on-human-trafficking-charges

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.