Всемирный день психического здоровья

11.10 05:29 MIGnews.com

Ученые выяснили основную причину самоубийств

Более чем 90% смертей вызваны различными типами депрессии, включая биполярное депрессивное расстройство, сообщают индийские эксперты, как сообщает www.gogetnews.info.

К Всемирному дню психического, врачи сообщают, что за последние несколько десятилетий число самоубийств выросло в 3 раза и является самым высоким в возрастной группе от 15 до 24 лет.

Было установлено, что около 40% самоубийств совершаются среди мужчин и 56% самоубийств совершаются среди женщин в возрастной группе от 15 до 24 лет, и ведущей причиной этого является депрессия.

Депрессия не только влияет на психическое здоровье, но также имеет различные телесные симптомы, такие как боль в мышцах, усталость и головная боль.

Почти 90% жертв суицида страдают от какого-то психического расстройства, и чаще всего им является депрессия. Увеличение числа самоубийств связано с повышенным уровнем стресса, отсутствие поддержки семьи, отсутствием своевременного лечения, злоупотреблением алкоголем и наркотиками и многими другими социально-экономическими факторами.

Говоря о борьбе с депрессией при помощи таблеток, эксперты отмечают, что некоторым пациентам с депрессией требуется гораздо больше, чем просто лекарства, и к таким пациентам должны быть применены различные психологические и физические методы лечения.

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.