Борьба с терроризмом и экстремизмом

В Москве и Подмосковье были задержаны более 25 человек, подозреваемые в экстремизме и пособничестве терроризму.

Сообщается, что спецоперация проводилась сотрудниками ФСБ совместно с центром «Э» МВД и бойцами спецназа. Аресты были проведены по нескольким адресам.

С задержанными проведут серию оперативно-следственных мероприятий, чтобы установить причастны ли они к экстремистской деятельности и состояли ли в связи с террористическими группировками, передает ТАСС.

Мужчину, готовившего теракты в Санкт-Петербурге и Москве, столичный суд арестовал до 12 января

Шухратбек Эксанбаев 1993 года рождения арестован Мещанским районным судом Москвы. Молодой человек подозревается в незаконном хранении оружия и вз

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», ранее ФСБ совместно с МВД России, а также партнерами из республик Таджикистан и Кыргызстан пресекли деятельность межрегиональной террористической группы. Террористическое объединение состояло из уроженцев Центральной Азии.

Задержанные — 10 человек — планировали совершить теракты в Санкт-Петербурге и Москве. У них было изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, четыре самодельных взрывных устройства большой мощности, начиненных поражающими элементами, средства инициирования и средства связи.
Кроме того стало известно, что задержанные дают признательные показания о контактах с главарями ИГ.

По версии сотрудников следствия, террористическая группа планировала совершить несколько взрывов в торговых центрах «Галерея» на Лиговском проспекте и «Академпарк» на проспекте Науки (далее…).

Один из задержанных по подозрению в подготовке терактов в Москве рассказал, что его брат воюет в Сирии

Молодой человек рассказал, что его зовут Авдухалеб Мирзоев, и он является гражданином Таджикистана. Также он отметил, что его брат в настоящее время находится в Сирии. Также задержанный признался, что планировал совершить террористический акт в Москве.

Автор

 

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.