Антикоррупционное воспитание

В Ростовском юридическом институте МВД России совместно с Союзом криминалистов и криминологов прошел Всероссийский круглый стол «Антикоррупционное воспитание различных категорий обучающихся в образовательных организациях системы МВД России». В мероприятии приняли участие представители практических органов и образовательных организаций МВД России, Минобрнауки России, Правительства Ростовской области, Прокуратуры Ростовской области.

Участниками дискуссии рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с проблемами антикоррупционного законодательства, а также противодействия коррупции; использования новых технологий в предупреждении коррупции; особенностях прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Модератором круглого стола выступила член Союза криминалистов и криминологов, профессор кафедры уголовного права и криминологии РЮИ МВД России, д.ю.н., доцент, полковник полиции Стешич Е.С., которая отметила важность и актуальность обсуждения наиболее значимых понятий и конструкций российского антикоррупционного законодательства в условиях его реформирования и правоприменительной практики.

DSC_1094 (1)

Член Союза криминалистов и криминологов

Елена Сергеевна Стешич

 

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.