Американская трагедия

Не мешайте им убивать: 104 подстреленых, 14 смертельно, на выходных в День Отца в Чикаго

 фото Чикагские полицейские внедорожники ждут возле Западного пригородного медицинского центра в Оук-Парке 20 июня 2020 года, куда был взят 3-летний мальчик, которого застрелили, когда он ехал в машине со своим отцом в Остине. Мальчик позже умер. Сэм Келли / Sun-Times

Среди 14 убитых было пятеро детей, в том числе 3-летний мальчик и 13-летняя девочка, убитые в ходе отдельных перестрелок в Остине в субботу.

В этом году в Чикаго было зафиксировано самое большое число жертв насилия с применением огнестрельного оружия: 104 человека стреляли по городу с вечера пятницы до утра понедельника, причем 14 из них смертельно. Пятеро из убитых были несовершеннолетними.

В эти выходные было больше жертв стрельбы, но меньше жертв, чем в последние выходные мая, когда было убито 85 человек, 24 из них смертельно — самый смертельный выходной в Чикаго за последние годы.

На воскресной пресс-конференции в Chicago Police Supt. Дэвид Браун размышлял о всплеске насилия с применением оружия. «Пули не просто разрывают то, что они бьют», — сказал Браун. «Пули также разрывают семьи. Пули разрушают кварталы и разрушают чувство безопасности в обществе ».
Пятеро детей убиты

Последнее детское летальное происшествие произошло в ранний понедельник в Остине на западной стороне.

По словам чикагской полиции, два мальчика, 15 и 16 лет, гуляли по переулку в 12:18 по 4700 кварталу на Уэст-Супериер-стрит, когда кто-то открыл по ним огонь, возможно, из серого седана. 15-летний подросток был застрелен в ногу, грудь и живот. Он был доставлен в больницу Строгер и объявлен мертвым. Другой мальчик, 16 лет, был ранен в лодыжку и также доставлен в Строгер. Он был в приличном состоянии.

В субботу вечером 13-летняя девочка была убита, а два других подростка были ранены в Остине на западной стороне.

Девушка была в доме около 8:30 вечера. в 1000-м квартале Северного проспекта Леклер, когда были произведены выстрелы, и она получила удар в шею, сообщила полиция. По словам властей, Амарию Джонс доставили в Строгер, где она была объявлена ​​мертвой.

По словам полицейских, два мальчика, 15 и 16 лет, сидели на крыльце, когда один из них заметил красный лазер, направленный на него, и услышал выстрелы. Младшего мальчика ударили в спину, а старшего мальчика ударили в ногу. Они были доставлены на гору. Синайская больница в хорошем состоянии.

Двумя часами ранее 3-летний мальчик был смертельно ранен, когда кто-то открыл огонь по его отцу, когда они ехали в Остине.

Малыш, которого звали Мекай Джеймс, получил удар в спину около 6:25 вечера. По сообщениям властей, когда кто-то в синей «Хонде» остановился за черным внедорожником, 27-летний отец мальчика ехал в 600-м квартале Северного центрального проспекта и выстрелил несколько раз.
Полицейский источник сообщил, что предполагаемый объект стрельбы — отец.

По словам полиции, отец отвез мальчика в медицинский центр Западного пригорода в Ок-Парке, но вскоре после прибытия мальчик был объявлен мертвым. Отец также лечился от ссадины на животе.

Два подростка были убиты чуть более чем за час до этого в Южном Чикаго.

17-летний Джейсен Фрэнсис и 16-летний были в переулке около 5:10 вечера. по сообщениям властей, в блоке 7900 на Южной Авеню Луелла к ним подошел подозреваемый и выстрелил. Фрэнсис был застрелен в спину, грудь и руку, а 16-летний был застрелен в спину и бок. Оба были доставлены в медицинский центр Чикагского университета, где их объявили мертвыми.

утро понедельника

Последняя смертельная стрельба на выходных привела к гибели человека в понедельник утром в Ландейле.

По словам полиции, 41-летний был на улице в 4:26 утра в 3800 кварталах на улице Уэст-Харрисон, когда кто-то выстрелил ему в лицо. Он умер около часа спустя в Строгере. Подозреваемый  был взят под стражу после того, как люди возле места происшествия опознали его как возможного стрелка.

Минутами ранее в Восточном Гарфилд Парке был убит еще один человек.

По словам полицейских, 30-летний мужчина шел в 4:18 утра в 100 квартале на улице Саут-Уоштеноу, когда кто-то в переулке выстрелил. Его ударили в шею и доставили в Строгер, где он умер.

Воскресенье

В раннее воскресенье один человек был убит, а трое других ранены в результате стрельбы в парке Гумбольдта.

По словам властей, мужчины спорили с группой около 12:04 в 2600 квартале на Западном Потомакском проспекте, когда их застрелили. Алексис Перес, 41 год, был рнен несколько раз и был объявлен мертвым на месте происшествия. Двое других, 23 и 21 года, оба отправились в Строгер в хорошем состоянии. Пожилого мужчину застрелили в колене и бедре, а молодого человека ранили в обе ноги. Четвертый мужчина, 34 года, был ранен в ноги и руки.

Вечером в воскресенье из-за перестрелки в парке Гумбольдта один человек погиб, а другой ранен.

Они были расстреляны около 7:30 вечера. в 800 блоке Северного Спрингфилд-Авеню, власти сказали 22-летний Тоби Боэнс получил удар в грудь и умер в Строгере.

По словам полицейских, 34-летний мужчина был ранен в руку и живот и доставлен в ту же больницу в критическом состоянии.

Десять минут назад в Западном парке Роджерс на северной стороне был застрелен мужчина.

20-летний Гэри Тиндер шел около 7:20 вечера. по словам властей, в блоке 6200 на улице Северная Троя кто-то подошел и выстрелил в него в живот. Он был доставлен в больницу Святого Франциска в Эванстоне, где его объявили мертвым.

суббота

Два человека были застрелены, один из них смертельно, в другом нападении в субботу вечером в Остине.

Офицеры отвечают на сообщения о человеке, застреленном в 7:46 вечера. В 200 квартале Северного центрального проспекта нашли двух мужчин на тротуаре, сообщили власти. Алонзо X. Робинсон, 27 лет, был застрелен в туловище и доставлен в Западный пригородный медицинский центр, где его объявили мертвым. Другой мужчина, 32 года, был ранен в левую ногу и доставлен в ту же больницу в хорошем состоянии.

Менее чем за час до этого один человек был смертельно ранен, а другой был ранен на площади Логан на северо-западной стороне.

Мужчины, 23 и 24, были на улице около 7 вечера. в квартале 1900 года на Северо-Западном проспекте, когда группа мужчин приблизилась к ним, крича лозунги банды, по данным полиции. Группа спросила, с какой бандой были мужчины, и началась драка. Во время ссоры один из мужчин вытащил пистолет и выстрелил.

По словам полиции, 23-летний мужчина получил удар в шею и был объявлен мертвым на месте происшествия. 24-летнему ребенку был нанесен удар по руке, и его доставили в медицинский центр святой Марии и Елизаветы в хорошем состоянии.

пятница

В пятницу вечером 33-летний мужчина был убит в парке Гарфилд на западной стороне.

Almos Collum ехал около 10:25 вечера. по сообщениям властей, в 4100 кварталах Западного Конгресс-Паркуэй, когда подъехал черный внедорожник и кто-то внутри выстрелил в его автомобиль. Он был застрелен несколько раз и доставлен в Строгер, где он умер в 10:49 вечера. Он жил в Остине.

Самое раннее убийство на выходных произошло менее чем в часе раньше, в кварталах от Остина.

Трое мужчин были снаружи около 9:52 вечера. полиция сообщила, что в 4800 кварталах на проспекте Уэст-Глэдис, когда кто-то в проезжающем автомобиле произвел выстрел

33-летний Джонни Теаджу был ранен в шею и доставлен в Строгер, где он был объявлен мертвым, по данным полиции и офиса судебно-медицинской экспертизы. Он жил в Вашингтонском парке.

Полиция сообщила, что 34-летний мужчина был застрелен в ногу и находится в хорошем состоянии в Западном пригородном медицинском центре в Ок-Парке. 43-летний мужчина, которого застрелили в нижней части спины, взял себя в горы. Синайская больница, где он числится в удовлетворительном состоянии.

Несмертельные атаки

Среди раненых была 16-летняя девочка, застреленная ранним понедельником в результате стрельбы в парке Восточного Гарфилда, в результате которой четыре человека получили ранения.

По данным полиции, группа была на большом собрании на улице в 2:45 утра на Южном центральном бульваре парка, когда кто-то выстрелил из проезжавшего мимо автомобиля. Девушку ударили в живот и доставили к Строгеру в критическом состоянии. 24-летняя женщина с выстрелом в ногу и 32-летний мужчина с выстрелом в руку были доставлены в ту же больницу в хорошем состоянии.

Двое других, 30 и 31, получили выстрелы в ногу и пошли к Mt. Синайская больница самостоятельно в хорошем состоянии, сообщили в милиции.

В воскресенье вечером 12-летняя девочка была ранена в результате стрельбы, в результате которой был также ранен мужчина в Бернсайде.

Она была на улице с группой людей около 9:50 вечера. на восточном 90-м месте, когда кто-то в черном автомобиле выстрелил, сообщила полиция. Девушку задело на ногу и доставили в Троицкую больницу. 21-летний мужчина был застрелен в бедро и доставлен в медицинский центр Чикагского университета. Оба были в хорошем состоянии.

Подросток был ранен ранним воскресным днем ​​в парке Гумбольдта на западной стороне.
По данным полиции, 17-летний подросток находился в машине с тремя другими людьми в 12:36 по улице Уэст-Хирш, когда кто-то подошел и начал стрелять. Машина взлетела и сбила несколько припаркованных машин. Четверо пассажиров вышли, и в этот момент подозреваемый застрелил подростка в живот. Его доставили в Строгер в приличном состоянии.

Еще один мальчик-подросток был ранен в субботу в Маленькой Италии.

Полиция сообщила, что 17-летний водитель ехал около 12:45 утра по улице Саут-Лумис, когда кто-то в золотом седане выстрелил. Он был задет в грудную клетку и доставлен на гору. Синайская больница в хорошем состоянии.

Несколько минут спустя 64-летнюю женщину застрелили в ее доме в парке Гумбольдта на западной стороне.

По словам полицейских, она была внутри в 12:49 в блоке «1000» на Северном проспекте, когда в ее окно попали пули. Женщина была ранена в руку и доставлена ​​в норвежско-американскую больницу в удовлетворительном состоянии. Она, казалось, не была намеченной целью стрелка.

Первая стрельба на выходных ранила 35-летнюю женщину в пятницу вечером в Саут-Шор.

Она была с группой людей около 6:30 вечера. в 7400 кварталах Саут-Филлипс-авеню, когда подъехал светлый внедорожник и кто-то внутри открыл огонь, сообщила полиция. Ей выстрелили в руку, и ее состояние стабилизировалось в Медицинском центре Чикагского университета.

https://nashdom.us/mestnye-sobytija/sobytija/ne-meshajte-im-ubivat-104-podstrelenykh-14-smertelno-na-vykhodnykh-v-den-ottsa-v-chikago

 

По меньшей мере 67 человек пострадали в перестрелках по всему Чикаго между 17:00. Пятница и 5 утра понедельника.

В результате применения оружия в минувшие выходные два человека погибли и 31 получили ранения по всему городу.

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.