С Новым годом!

 

елочка2

2020 год был непростым для всего человечества. Да что там человечества – сильно всколыхнуло даже общемировой баланс экосистемы (где теперь вирус, а где Человек – царь природы?). Это – мягко говоря…

И все же пусть все сложности, горести и проблемы останутся в 2020, а мы непременно проанализируем свой путь, сделаем выводы, примем, наконец, давно назревшие решения, услышим свой внутренний голос и… сделаем маленький шаг в указанном этим голосом направлении. На секунду задумаемся и поймем, что, ведь и впрямь, «людей в России спасает привычка жить семьей, окружать себя людьми и делиться проблемами с родными и близкими. Кого-то спасает церковь и религия, а кого-то — книги, наука и борьба с системой». А просто мы умеем ценить мелочи и друг друга. Умеем мечтать и строить планы.

И пусть идея общества без преступности давно и многократно себя скомпрометировала, но так хочется верить, что все произошедшие потрясения несколько вернут нас к «общему знаменателю», единым общечеловеческим ценностям и дадут возможность почувствовать себя, наконец, просто живыми и уже от того счастливыми…

С Новым годом!

Коллектив Союза криминалистов и криминологов.

(С использованием материала Журнала «Огонёк» №2 от 20.01.2020, стр. 17)

This entry was posted in 1. Новости, 6. Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.