Празднуем День науки 2015

10.02.2015 г. в рамках празднования Дня науки состоялась встреча членов Студенческого юридического научного общества МАЭП с руководством Союза криминалистов и криминологов.

Связующим и организующим звеном данной встречи явился проректор Московской академии экономики и права по научной работе, Заслуженный деятель науки РФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, доктор юридических наук, профессор Зайцев Олег Александрович, который представил участников встречи, огласил вопросы сообщения основного докладчика, и предоставил ему слово.

Президент Союза криминалистов и криминологов, Заместитель председателя Экспертного совета по праву ВАК МОиН РФ, Заслуженный деятель науки РФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, доктор юридических наук, профессор Мацкевич Игорь Михайлович сообщил присутствующим свое видение основных направлений и проблем развития современной вузовской науки, основ организации научной работы студентов в зарубежных вузах, перспектив студенческих научных исследований в России.

Профессор Мацкевич И.М. изложил свой доклад живым и понятным для аудитории языком, с использованием конкретных примеров из практики российских и зарубежных криминологических исследований, анализом статистики, опыта организации студенческой науки в МГЮУ и МГУ.

По завершению доклада Игорю Михайловичу пришлось выдержать шквал проблемных и неоднозначных в возможных решениях и оценках вопросов, касающихся состония борьбы с экономической преступностью в России, качества и своевременности подготовки необходимых законодательных актов, проблем низкой эффективности деятельности правоохранительных органов. Каждому вопросу докладчик уделил необходимое внимание.

По окончании выступления И.М. Мацкевича, студентов МАЭП поприветствовал руководитель Регионального отделения по Южному федеральному округу Союза криминалистов и криминологов, заместитель начальника Краснодарского университета МВД РФ по научной работе, доктор юридических наук, профессор Ильяшенко Алексей Николаевич. В своем приветствии–напутствии А.Н. Ильяшенко указал на актуальность студенческих юридических исследований и пожелал студентам МАЭП успехов в научных изысканиях.

Итоги встречи подвел О.А. Зайцев, который поблагодарил И.М. Мацкевича и А.Н. Ильяшенко за проведенную работу, и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие Юридического института МАЭП с учеными Союза криминалистов и криминологов.

IMG_3251 IMG_3254 IMG_3258 IMG_3270 IMG_3245 IMG_3234 IMG_3224 IMG_3208 IMG_3226

This entry was posted in 1. Новости, 4. О Союзе. Bookmark the permalink.

Comments are closed.