«Уголовное право России: Состояние и перспективы» памяти Б.В. Волженкина

23 ноября 2017 года Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации проводит ежегодную 3-ю Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвящённую памяти Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, Почетного работника прокуратуры Российской Федерации, доктора юридических наук, профессора Бориса Владимировича Волженкина
«Уголовное право России: Состояние и перспективы»
(Преступления против собственности)
В работе конференции планируется участие: ведущих ученых в области уголовного права, работников прокуратуры субъектов Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, судей Конституционного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции Северо-Западного федерального округа, представителей организаций высшего образования Санкт-Петербурга, органов власти и управления, сотрудников правоохранительных органов, профессорско-преподавательского состава, аспирантов, студентов Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации и других вузов Российской Федерации
Формат конференции: пленарное заседание, дискуссия.
Приоритетными для рассмотрения являются следующие вопросы:
Криминологическая характеристика преступлений против собственности
Проблемы определения понятия и признаков хищений
Предмет хищения
Проблемы квалификации хищений
Проблемы соотношения хищений и иных преступлений
Вопросы совершенствования уголовного законодательства об ответственности за преступления против собственности
Вопросы, поставленные участниками конференции, могут стать предметом дальнейшего обсуждения среди ученых и практических работников и получить отражение в соответствующих нормативных актах и практических рекомендациях.
Место проведения конференции: 191104, Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 44
Планируемое время регистрации участников: по вышеуказанному адресу с 09 часов 00 минут, начало работы конференции – в 10 часов 00 минут.
Конференция проводится в очной и заочной форме.
По итогам проведения конференции планируется издание сборника тезисов выступлений и статей.
Заявки на участие в конференции до 13 ноября 2017 года.
Тексты статей и тезисов выступлений принимаются до 23 ноября 2017 года.
Организационный комитет конференции оставляет за собой право отбора тезисов выступлений и статей для публикации в сборнике материалов конференции. Поступающие статьи участников, не рецензируются и не возвращаются авторам.
Проезд, проживание и питание участников конференции осуществляется за счет командирующей стороны.
Просим Вас определить формат участия в конференции и сообщить нам количество участников, даты приезда, пожелания к размещению, возможные темы докладов и выступлений, а также при необходимости, перечень оборудования для обеспечения и сопровождения докладов и выступлений.
По всем вопросам организации и проведения конференции просим обращаться:
Тел.: 8 (812) 273-15-83 (Зарубин Андрей Викторович)
E-mail: kup.spbagp@mail.ru
Иногородним участникам, а также гостям из других государств Организационный комитет оказывает помощь при размещении в гостинице. Просим заблаговременно сообщать о времени приезда для организации встречи и размещения.

This entry was posted in 6. Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.