Президент США подписал указ о кибербезопасности

Президент США Дональд Трамп подписал указ, направленный на усиление кибербезопасности федерального правительства и защиту инфраструктуры страны от хакерских атак. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя администрации.

По данным агентства, этот указ является первым значительным действием господина Трампа в сфере кибербазопасности, которую он называл главным приоритетом своей администрации. Помощник американского президента по вопросам борьбы с терроризмом и кибербезопасности Том Боссерт отметил, что этот указ не связан с действиями России.
«Россияне не единственный наш противник в интернете. Не только россияне действуют в интернете негативным образом», — цитирует господина Боссерта ТАСС.
В апреле спецпредставитель президента России Андрей Крутских сообщил, что обеспечение безопасности в информационном пространстве может стать одной из приоритетных тем первой встречи президентов России и США. Он также рассказал, что Москва дала Вашингтону «развернутый официальный ответ на все вопросы» о якобы имевшем место вмешательстве российских спецслужб в президентские выборы в США. Более того, по словам господина Крутских, российская сторона предложила новой администрации договориться о мерах предотвращения инцидентов в киберпространстве.

https://news.mail.ru/politics/29712410/?frommail=1

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.