В Санкт-Петербурге перед судом предстанут главный врач одной из клиник и его заместитель, обвиняемые в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Олега Царева и Вячеслава Ироносова, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество).

По версии следствия Царев, являясь главным врачом клиники федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт экспериментальной медицины», а также Ироносов, заместитель главного врача по медицинским вопросам, используя свое служебное положение, дали указания подчиненным сотрудникам изготовить подложные медицинские карты на пациентов, реально медицинскую помощь в институте не получивших. На основании указанных подложных документов в период с ноября 2015 года по январь 2016 года в адрес страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, были выставлены 878 счетов на оплату якобы оказанных 511 застрахованным лицам медицинских услуг на общую сумму более 11 млн  220 тыс. рублей, которые впоследствии были перечислены на счет института.

Кроме того, Ироносов похитил денежные средства института на общую сумму более 213 тыс. рублей, трудоустроив своего знакомого уборщиком территории, который фактически не работал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ссылка на новость: sledcom.ru//news/item/1100148/

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.