Бойня на музыкальном фестивале в Мексике

Вооруженный преступник открыл стрельбу на музыкальном фестивале BPM Music Festival в Мексике. Сначала сообщалось, что погибли четверо. Но потом количество жертв, согласно неофициальным сообщениям, увеличилось вдвое. Еще до 15 человек получили ранения.

Выстрелы звучали примерно в 2:30 у входа в ночной клуб Blue Parrot на мексиканском курорте Плайя-дель-Кармен карибского побережья, где проходит фестиваль электронной музыки BPM Music Festival, передает Reuters со ссылкой на организаторов мероприятия.
Как сообщает агентство, нападавший действовал в одиночку. Трое сотрудников служб безопасности, пытавшиеся остановить злоумышленника, погибли в перестрелке.

По неофициальным данным, убито восемь человек. Однако в Генпрокуратуре подтвердили гибель пяти человек, в том числе женщины, которая получила смертельные травмы при падении на землю. Вероятно, она в поисках спасения прыгнула с большой высоты.
Также в прокуратуре сообщают о 15 раненых и четырех задержанных, которых подозревают в причастности к преступлению, пишет El Universal.
BPM Music Festival проводится в Мексике в 10-й раз. Это мероприятие популярно среди иностранных туристов, особенно среди выходцев из США и Великобритании, сообщает BBC.
На фестиваль в Плайя-дель-Кармен съезжаются более 150 диджеев с мировым именем, передает Sky News. Основные мероприятия были запланированы на 6-15 января, говорится на сайте фестиваля.

Среди очевидцев перестрелки оказался редактор американского журнала об электронной музыке Mixmag Валери Ли. Она сказала, что охранник сначала сказал ей и ее спутникам не волноваться, убеждая их, будто громкие хлопки являются фейерверком, а не выстрелами. Когда же другие люди стали кричать, что видели вооруженного человека, Валери покинула клуб через запасной выход.

Также появились сообщения о стрельбе в еще одном клубе — «Джунгли» (The Jungle), где проводилась другая вечеринка.

Все праздничные мероприятия на курорте отменены. Туристам рекомендовано не покидать отели. Предполагается, что бойню на фестивале устроили гангстеры наркомафии.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/16jan2017/shot16musicfestmx.html

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.