Новости издательства Проспект

Уголовно-процессуальная деятельность органов и учреждений уголовно-исполнительной системы России

В монографии формулируется Концепция соверше-нствования уголовно-процессуальной деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы.

Автор, на основе анализа материалов право-применительной деятельно-сти, современного развития уголовно-процессуальной, уголовно-исполнительной, опе-ративно-розыскной и иных юридических наук, зарубежного опыта и международных актов в этой области, а также опираясь на мнения многочисленных специалистов, исследует правовые, организационные и иные аспекты уголовно-процессуальной деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, опре-деляет ее формы, доказывает их взаимосвязь и необходимость комплексного совершенствования для достижения назначения уголовного судопроизводства в сфере уголовно-исполнительной деятельности, обосновывает необходимость совершенствования форм использования результатов оперативно-режимных и других мероприятий в досудебном производстве и в стадии исполнения приговора.

Работа предназначена для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов, а также практических работников Федеральной службы исполнения наказаний и других государственных органов.

Код книги: 221 693

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.