Мужество работницы аптеки уничтожило грабителя

В городе Шуя Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту попытки ограбления аптеки. Злоумышленник ранил женщину-фармацевта, после чего попытался скрыться от преследовавших его полицейских. Во время погони подозреваемый совершил самоубийство.

Преступление было совершено 14 ноября 2016 года около 21:05 на Кооперативной улице в Шуе, сообщает официальный сайт областного УМВД.

«Неизвестный преступник зашел в помещение аптечного пункта и, угрожая находившейся там женщине-фармацевту, потребовал отдать ему выручку, — сказано в пресс-релизе. — Требования налетчика женщина выполнить отказалась и попыталась от него отбиться».

Грабитель выстрелил в потерпевшую из травматического пистолета и ранил ее в левое плечо. Затем преступник выбежал на улицу и попытался скрыться, а получившая ранение женщина бросилась за ним следом.

«Уже на улице граждане, ставшие свидетелями произошедшего, сообщили об инциденте в полицию. Находившиеся поблизости сотрудники полиции стали преследовать злоумышленника», — добавили в УМВД.

В ходе погони преступник выстрелил себе в голову из пистолета, которым был вооружен, покончив с собой.

«В ходе проведенного обыска по месту жительства погибшего подозреваемого, в сарае, был найден предмет, похожий на гранату Ф-1», — отметили в полиции. Но при внимательном изучении предмета выяснилось, что боеприпасом он не является. Корпус гранаты не содержал взрывчатого вещества.

В связи с нападением на сотрудницу аптеки возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»).

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/15nov2016/robshotsuiivanovo.html

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.