ХРОНИКА ДНЯ

В Нижегородской области сын убил мать из-за желания жить самостоятельно

В Нижегородской области подростка заподозрили в убийстве родной матери. Тело женщины было обнаружено во дворе дома в селе Илев, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.

По версии следствия, 17 декабря 2021 года сын в ходе ссоры ударил мать кирпичом по голове, в результате чего она скончалась. Убитую 38-летнюю женщину он закопал во дворе.

Получив сигнал от родственников о пропаже женщины, сотрудники полиции опросили 20 декабря ее сына. Он давал путаные показания, а потом сознался в убийстве. Следователи считают, что убийство было совершено в ходе скандала, возникшего из-за желания молодого человека жить самостоятельно.

В отношении 18-летнего жителя Вознесенского района возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство).

https://rg.ru/2021/12/23/reg-pfo/v-nizhegorodskoj-oblasti-syn-ubil-mat-iz-za-zhelaniia-zhit-samostoiatelno.html

Суд отменил приговор экс-главе Раменского района по делу об убийстве

Мособлсуд отменил оправдательный приговор экс-главе Раменского района Андрею Кулакову по обвинению в убийстве, сообщается в Telegram-канале подмосковной прокуратуры.

Присяжные сочли, что Кулаков не виновен в убийстве любовницы Евгении Исаенковой, на основании чего суд постановил его оправдать.

«По апелляционному представлению прокуратуры Московский областной суд отменил оправдательный приговор … в отношении бывшего главы администрации Раменского муниципального района», — говорится в релизе.

Согласно данным следствия, в ночь на 2 мая 2019 года Кулаков, находясь в салоне автомобиля Исаенковой, в ходе ссоры задушил ее, после чего скрылся. Через два дня автомобиль с телом потерпевшей нашли полицейские. Задержали Кулакова в конце мая, затем заключили в СИЗО.

Из ранее оглашенных показаний Кулакова стало известно, что с Исаенковой они познакомились в 2012 году, «их романтические отношения были тайными», однако в 2014 году она скинула переписку супруге Кулакова, после чего тот пообещал порвать с ней.

Потом они возобновили отношения, в 2017 году стали общаться ближе, сняли квартиру. Последний секс у них был 30 апреля 2019 года, о ее смерти он, по утверждению защиты, узнал 4 мая, домой вернулся подвыпившим и, по словам супруги, сказал, что провожал Исаенкову в последний путь.

Согласно экспертизе, в салоне Mercedes Исаенковой, а также на ее теле и белье обнаружен генетический материал двух мужчин.

https://ria.ru/20211223/prigovor-1765101559.html

Ранее судимого российского священника нашли убитым в собственном доме

В Нефтекамске убили ранее судимого российского священника Артура Ниволина. Об этом в четверг, 23 декабря, в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.

По данным канала, тело игумена Петропавловского кафедрального собора в его доме обнаружил зашедший проведать коллегу протоиерей. По предварительным данным, погибший скончался от колото-резаных ранений. Рядом был найден чемоданчик с курительными приспособлениями и несколько использованных презервативов.

Священнослужитель вел замкнутый образ жизни и всегда уходил домой после литургии. Последний раз в церкви его видели 3 декабря. По данным агентства РИА Новости, подозреваемый в убийстве уже задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Убитый священник был ранее судим по наркотической статье и за мошенничество. Ниволин был известен скандальным поведением. Так в 2015 году он позвонил секретарю верховного муфтия и, имитировав голос митрополита, возмутился поведением мусульман.

https://lenta.ru/news/2021/12/23/narkopop/

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.