Вышла в свет монография «Использование искусственного интеллекта при выявлении, раскрытии, расследовании преступлений и рассмотрении уголовных дел в суде».

В этом году под редакцией Сергея Васильевича Зуева, доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой правоохранительной деятельности и национальной безопасности Южно-уральского государственного университета (НИУ) и Дмитрия Валерьевича Бахтеева, кандидата юридических наук, доцента кафедры криминалистики Уральского государственного юридического университета, члена Союза криминалистов и криминологов, с участием учёных из областей криминалистики, уголовного процесса, а также практикующих юристов различных сфер деятельности подготовлена и выпущена в печать монография «Использование искусственного интеллекта при выявлении, раскрытии, расследовании преступлений и рассмотрении уголовных дел в суде».

Монография

Данная работа посвящена рассмотрению с разных сторон вопроса применимости систем искусственного интеллекта в правоохранительной деятельности. Описаны возможности его использования в качестве помощника на различных этапах уголовного процесса, раскрыты существующие несовершенства указанных систем и технико-технологические, этические, правовые аспекты их применения. В результате глубокого всестороннего изучения темы исследователи предложили своё видение дальнейшего развития искусственного интеллекта и возможностей его внедрения в деятельность оперативных сотрудников, следователей, экспертов и судей.

Монография будет интересна широкому кругу читателей: сотрудникам правоохранительных органов, экспертно-криминалистических центров, судьям, компьютерным специалистам, учёным из сфер юриспруденции и программирования, а также преподавателям и студентам соответствующих вузов.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Издательства «Юрлитинформ», перейдя по ссылке: http://www.urlit.ru/Katalog/2925-Kollektiv-avtorov-Pod-red-SV-Zueva-DV-Bahteeva-Ispolzovanie-iskusstvennogo-intellekta-pri-vijavlenii-raskritii-rassledovanii-prestuplenij-i-rassmotrenii-ugolovnih-del-v-sude-978-5-4396-2315-0.html

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования and tagged , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.