27 ноября 1994 года — американский серийный убийца Джеффри Дамер умер в больничной тюрьме

27 ноября 1994 года в тюремной больнице скончался от жестоких побоев, нанесённых соседом по камере, «милуокский монстр» Джеффри Дамер – сексуальный маньяк, некрофил и людоед, приговорённый судом штата Висконсин США к 1070 годам заключения за убийство 15 человек.

Джеффри Дамер в полиции

Джеффри Дамер в полиции

Дамер совершал убийства с особой садистской жестокостью: душил, разделывал трупы, некоторые части – отваривал и съедал, другие – «несъедобные» – растворял в кислоте или сжигал. На квартире маньяка после его ареста были обнаружены отсечённые головы жертв, пальцы рук и ног, законсервированные половые органы; в холодильнике – гамбургеры со слоями человеческого мяса, любимое лакомство Дамера. По признанию убийцы, иногда он экспериментировал с агонизирующими жертвами, пытаясь с помощью наркотиков и «методов психологического внушения» превратить их в зомби, как в фильмах ужасов.

Дом, в котором находилась квартира Дамера, в которой он убил 12 своих жертв

Дом, в котором находилась квартира Дамера, где он убил 12 своих жертв

 

 

 

 

 

 

 

Адвокат Дамера утверждал, что его подзащитный психически ненормален и не может отвечать за свои действия, однако экспертиза установила полную вменяемость и подсудность преступника. Узнав о смерти маньяка, родственники жертв Дамера заявили, что над убийцей свершился «суд Божий».

Вывоз бочки, в которой Дамер избавлялся от трупов жертв с помощью кислоты

Вывоз бочки, в которой Дамер избавлялся от трупов жертв с помощью кислоты

Игорь Джохадзе. Криминальная хроника человечества

This entry was posted in 1. Новости and tagged , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.