Школьник-убийца из Красноярска считает себя «уличным бойцом»

Ученик красноярской школы, совершивший нападение на одноклассника, под псевдонимом Tony Killer выкладывал посты с рассуждением о насилии и призывах «идти убивать» в социальной сети «ВКонтакте», передает издание «НГС.Красноярск».

В графе «любимые цитаты» подросток указал высказывания главного героя видеоигры Hotline Miami 2: Wrong Number (инди-игра, стилизованная под 8bit-графику, где главный герой жестоко расправляется с врагами). В графе «о себе» школьник написал: «Уличный боец за справедливость».

Ранее сообщалось, что 13-летний семиклассник из 45-й школы Красноярска поссорился с одноклассниками из-за оскорблений в соцсети. В воскресенье четверо подростков встретились во дворе дома на Судостроительной улице. Там их ожидали инициатор конфликта со своим знакомым. Во время потасовки инициатор ссоры неожиданно достал складной нож и нанес бывшему однокласснику один удар лезвием в грудную клетку. Раненый школьник попробовал убежать, но не смог из-за большой кровопотери. Прибывшая на место скорая помощь пыталась оказать помощь, однако подросток скончался.

Учитывая, что нападавший не достиг возраста уголовной ответственности, уголовное дело в отношении возбуждать не будут, сказали в следствии. Известно, что подростки не состояли на учете в органах полиции. Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства случившегося, опрашиваются свидетели, очевидцы случившегося, учителя и одноклассники.

http://mir24.tv/news/incidentes/15170159

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.