Мастер-класс«Криминалистическое просвещение граждан»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем студентов юридических вузов принять участие в мастер-классе «Криминалистическое просвещение граждан» и конкурсе студенческих разработок, которые состоятся в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы криминалистического обеспечения раскрытия, расследования и предупреждения преступлений», посвященной памяти профессора Владимира Ивановича Шиканова.

Мастер-класс проводится под руководством д.ю.н., профессора, заслуженного юриста Республики Бурятия Ю.П. Гармаева и д.ю.н., доцента Е.И. Поповой. Запись видео д.ю.н., доцента Е.И. Поповой с рекомендациями по созданию просветительских памяток (мастер-класс) можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/FUSGYdq1Tr7AsA

Конкурс состоится в дистанционном формате.

Целью конкурса является стимулирование научной и творческой деятельности студентов юридических вузов, направленной на разработку антикриминальных просветительских рекомендаций для граждан в виде просветительских памяток.

Проведение мастер-класса и конкурса планируется с 15.11.2021 по 08.12.2021 по следующему графику:

— до 15 ноября 2021 г. – рассылка информационных писем;

— с 15 ноября по 21 ноября 2021 г. – предоставление заявок на участие в конкурсе, ознакомление участников конкурса с материалами мастер-класса;

— с 22 ноября по 3 декабря 2021 г. – подготовка участниками конкурса памяток, направленных на антикриминальное просвещение граждан, по выбранной тематике;

— с 4 декабря по 8 декабря 2021 г. – работа конкурсной комиссии, подведение итогов конкурса;

— 10 декабря 2021 г. – объявление итогов конкурса, награждение победителей и участников.

Объявление победителей конкурса состоится во время Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы криминалистического обеспечения раскрытия, расследования и предупреждения преступлений», посвященной памяти профессора Владимира Ивановича Шиканова, в онлайн формате с использованием платформы Zoom. Электронное письмо с идентификатором конференции и паролем будет направлено участникам конкурса 8 декабря 2021 года.

В конкурсе могут принять участие студенческие коллективы в составе не более 6 человек.

Для участия в мастер-классе и конкурсе студенческих разработок необходимо в срок до 21 ноября 2021 года (включительно) направить в адрес оргкомитета заявку на участие (Приложение 1).

Срок направления просветительских памяток – до 3 декабря 2021 года (включительно). Для участников конкурса представлены рекомендации по подготовке памяток (Приложение 2), критерии оценки (Приложение 3), а также примерный образец памятки (Приложение 4).

Электронный адрес для направления заявок на участие и просветительских памяток – kriminalisticheskaya@mail.ru.

Информационное письмо и памятка участникам.

По всем возникающим вопросам можете обращаться к представителям оргкомитета:

д.ю.н., доцент Попова Елена Ильинична – popovaelena03@yandex.ru; тел. +7(902) 564-80-62;

к.ю.н. Митрофанова Алёна Андреевна – alena_mitrofanova@bk.ru; тел. +7(950) 111-15-65.

Будем рады видеть Ваших студентов в числе участников мастер-класса и конкурса студенческих разработок!

 

Оргкомитет

 

This entry was posted in 1. Новости, Иркутск, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.