ХРОНИКА ДНЯ

СМИ: в Нигере экстремисты убили около 60 человек

Около шестидесяти человек убиты на западе Нигера экстремистами из террористической группировки. Об этом сообщило в четверг агентство France-Presse со ссылкой на депутата округа Тиллабери.

«В ходе нападения были убиты около шестидесяти человек, сред них — мэр коммуны Банибангу, — цитирует агентство своего собеседника. — Еще девять человек пропали без вести». France-Presse отмечает, что нападение было совершено 2 ноября.

Район Тиллабери расположен в стратегически важном регионе, где сходятся границы трех стран — Нигера, Мали и Буркина-Фасо. В этой части Африки существуют отряды экстремистской террористической группировки «Исламское государство в Западной Африке», которая является структурой «Исламского государства» (запрещено в РФ). С 2017 года в районе Тиллабери действует режим чрезвычайного положения.

https://tass.ru/proisshestviya/12846101

Житель Перми убил жену и внука, затем совершил самоубийство

Житель Перми убил жену и внука, затем совершил самоубийство, следователи возбудили уголовное дело по данному факту, сообщается на сайте регионального управления СК России.

По данным ведомства, инцидент произошел в среду в одной из квартир Кировского района. Вернувшаяся домой местная жительница обнаружила тела своих родителей 65 и 75 лет и 17-летнего сына с травмами криминального характера. Следователи установили, что преступление совершил проживающий в этой же квартире 75-летний глава семьи, который после инцидента свел счеты с жизнью.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)», — говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудники ведомства провели осмотр места происшествия с использованием высокотехнологичной криминалистической техники, назначили необходимые судебные экспертизы, допрашивают свидетелей.

https://ria.ru/20211104/perm-1757695012.html

Названы приметы осужденного, сбежавшего из психиатрической больницы в Подмосковье

Осужденный, сбежавший из психиатрической больницы в Подмосковье, не имеет верхних зубов, у него угревая сыпь на лице и шрамы на шее, а также на предплечьях. Местным жителям стоит соблюдать бдительность, сообщил ТАСС в четверг источник в правоохранительных органах.

«В 10:40 мск поступило сообщение о том, что в ходе конфликта с охраной во время прогулки совершил побег преступник, осужденный за убийство. У него имеются шрамы на шее от порезов с двух сторон и предплечьях обеих рук, верхняя челюсть без зубов, лицо с элементами угревой сыпи, он шепелявит», — сказал собеседник агентства.

По его словам, местным жителям стоит быть осторожными и соблюдать бдительность.

В четверг из психиатрической больницы в селе Троицком Чеховского района сбежал осужденный за убийство. По предварительным данным, перед побегом мужчина устроил конфликт с охраной. Подмосковная прокуратура и следователи после побега осужденного начали проверки.

https://tass.ru/proisshestviya/12846921

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.