ХРОНИКА ДНЯ

Школьница выдумала изнасилование в центре Москвы из страха перед родителями

Школьница выдумала историю с изнасилованием в центре Москвы из страха перед родителями — она боялась возвращаться домой пьяной после встречи с подругами и потому придумала себе легенду. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщил Telegram-канал SHOT.

По данным Telegram-канала, девушка запланировала встречу с подружками дома у одной из них, они заранее запаслись алкоголем. Мама проводила девушку до автобуса, не подозревая, что та планирует.

К моменту, когда нужно было возвращаться, школьница была в состоянии опьянения, поэтому она решила выключить телефон и не ехать домой.

Когда она все-таки появилась дома, то родителям рассказала об изнасиловании — по ее версии, на нее напал мужчина азиатской внешности в маске и темной одежде. Родители тут же сообщили об этом в полицию.

Полицейские отсмотрели все камеры видеонаблюдения и поняли, что история «пострадавшей» — вымысел. Она продолжала настаивать на своих показаниях целые сутки, лишь потом созналась.

Родители девушки пояснили полицейским, что последний год для школьницы выдался сложным — раньше она хорошо училась, участвовала в олимпиадах. По мнению родителей, она связалась с плохой компанией и не может выйти из-под ее влияния.

https://lenta.ru/news/2021/11/01/fakerape/

Мать убитых в Туве малолетних девочек была судима

Мать убитых в Кызыле девочек ранее была судима. Об этом сообщает администрация города на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, утром 31 октября у одного из жилых домов на улице Лопсанчапа были обнаружены две девочки — сестры 9 и 14 лет — с многочисленными травмами. Младшая умерла на месте происшествия, старшая скончалась позже в больнице. Возбуждено уголовное дело об убийстве. Задержан 23-летний уроженец Тес-Хемского района Тувы, ранее привлекавшийся за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и угон.

В городской администрации уточнили, что мать погибших девочек ранее судима. Она состояла на учете в управлении МВД по республике Хакасия, поскольку в начале года писала заявление о том, что переезжает в Абакан учиться. О пребывании в Кызыле женщина полицию не уведомляла.

Официально, дети воспитывались в приемной семье в Тоджинском районе. Предварительно установлено, что приемные родители были знакомы с женщиной, а потому органы опеки не были уведомлены, что дети переданы родной матери. Ранее власти сообщали, что девочки перевелись в столичную школу и переехали в Кызыл в начале учебного года.

В мэрии также рассказали, что подозреваемый в убийстве девочек находился в федеральном розыске. Мужчина арендовал комнату у матери погибших сестер.

Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол выразил соболезнования семье погибших.

https://rg.ru/2021/11/01/reg-sibfo/mat-ubityh-v-tuve-maloletnih-sester-byla-sudima.html

В Москве священник защитил прихожан храма с помощью пистолета

На северо-западе Москвы священнослужитель защитил прихожан от злоумышленника, выстрелив из пистолета, сообщает источник ТАСС в правоохранительных органах.

Инцидент произошел недалеко от храма на улице Генерала Белобородова. Пьяный дебошир зашел на церковную территорию и начал приставать к пастве. Представитель духовенства прогнал его, выстрелив из сигнального пистолета.

На место прибыл наряд полиции. Сейчас по этому факту проводится проверка, устанавливается личность злоумышленника.

https://rg.ru/2021/11/01/reg-cfo/v-moskve-sviashchennik-zashchitil-prihozhan-hrama-s-pomoshchiu-pistoleta.html

Россиянин с автоматом и гранатой удерживал в квартире двух девушек

В Подмосковье задержан россиянин, удерживавший в своей квартире двух девушек. Об этом в понедельник, 1 ноября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Ольга Врадий.

По данным следствия, 31 октября девушки сообщили в полицию, что их удерживают в квартире, расположенной в поселке Нахабино. Они приехали в гости к мужчине, а тот запретил им покидать помещение, угрожая оружием — автоматом и гранатой.

Как сообщила «Ленте.ру» официальный представитель региональной полиции Татьяна Петрова, одна из потерпевших смогла сбежать и открыть дверь приехавшим полицейским, которые задержали подозреваемого. При обыске в квартире нашли три страйкбольные светошумовые гранаты, по два охолощенных пистолета Макарова и автомата, а также пневматические пистолеты.

По данным СКР, в настоящее время изъято оружие, которое не является боевым. По результатам проверки будет принято процессуально решение.

https://lenta.ru/news/2021/11/01/captured/

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.