ХРОНИКА ДНЯ

В Петербурге отпустили из-под стражи вдову расчлененного рэпера Картрайта

В Петербурге под домашний арест отпустили Марину Кохал, вдову рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко). Причины смерти музыканта до сих пор не установлены, но вдову обвиняют в убийстве, сама Кохал подтверждает только факт того, что расчленила тело своего супруга.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, следствие значительно затянулось. На судебном заседании адвокаты Кохал говорили о том, что за восемь месяцев с вдовой не было проведено ни одного следственного действия.

Если адвокаты просили для своей подзащитной домашний арест или любую другую более мягкую меру пресечения, то представитель прокуратуры, наоборот, настаивал на продолжении нахождения под стражей.

Напомним, по версии следствия, Юшко был убит неустановленным способом, а потом Кохал расчленила его тело, чтобы скрыть следы преступления. Сама вдова заявляла, что муж умер сам из-за злоупотребления наркотиками, а она расчленила его тело, чтобы скрыть смерть супруга от фанатов.

В следствии склоняются к версии, что для причинения смерти Юшко использовался укол медицинского препарата. Но доказательств этому пока не имеется. Более того, судмедэксперты нашли не все органы погибшего рэпера и представители обвинения считают, что Кохал утаивает их местонахождение. Сама вдова на заседании заявила, что этот вопрос ей никто не задавал.

Проанализировав доводы сторон, суд постановил отпустить Кохал под домашний арест. Она будет проживать по месту прописки своей матери, которая, к слову, тоже проходит подозреваемой по этому делу.

Кохал отпустили прямо в зале суда. Вдова не смогла скрыть слез и сразу бросилась обнимать своих адвокатов.

https://rg.ru/2021/10/27/reg-szfo/v-peterburge-otpustili-iz-pod-strazhi-vdovu-raschlenennogo-repera-kartrajta.html

В Хабаровске возбудили дело о контрабанде леса в Китай на 3,2 млрд рублей

В Хабаровском крае выявили факт контрабанды лесоматериалов в Китай на общую сумму 3,2 млрд рублей. об этом сообщили в пресс-службе ФТС.

По данным ведомства, в июне 2015 — сентябре 2019 года две две хабаровские компании, занимающиеся экспортом пиловочника хвойных пород, предоставляли в таможню подложные документы с заниженной таможенной стоимостью древесины.

«Предметом контрабанды стали более 708 тысяч кубометров лесоматериалов», — отметили в таможенной службе.

Таможенная служба возбудила пять уголовных дел по факту незаконного перемещения через таможенную границу стратегически важных ресурсов. Статья предусматривает до 12 лет колонии со штрафом до миллиона рублей.

https://rg.ru/2021/10/27/reg-dfo/v-habarovske-vozbudili-delo-o-kontrabande-lesa-v-kitaj-na-32-mlrd-rublej.html

Суд заочно арестовал подозреваемого в убийстве банкира Яхонтова и его семьи

Кунцевский суд Москвы заочно арестовал подозреваемого в убийстве бывшего топ-менеджера «Смоленского банка» Михаила Яхонтова и его семьи, сообщили РИА Новости в пресс-службе госоргана.

«Скрипкину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента задержания на территории Российской Федерации», — рассказал собеседник агентства.

Злоумышленника обвиняют по двум пунктам статьи об убийстве. Его задержали сегодня в Белоруссии. Сейчас решается вопрос его доставки в столицу.

Накануне в СК сообщили, что на Мосфильмовской улице в Москве обнаружили тела мужчины, женщины и восьмилетнего ребенка в квартире. По данным источника РИА Новости, у взрослых были ножевые ранения, у мальчика — травма шеи. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Убитый оказался одним из топ-менеджеров московского филиала Смоленского банка Михаил Яхонтов. В 2016 году он стал фигурантом уголовного дела из-за преднамеренного банкротства. Его обвиняли в выводе на счета подконтрольных зарубежных компаний более 600 миллионов рублей.

В 2019 году Яхонтова приговорили к шести годам колонии. С учетом того что арестован он был еще в 2016 году, а день в СИЗО засчитывается за полтора дня в колонии, срок у него закончился этим летом.

Приговором суда с Яхонтова и трех его сообщников взыскали более 8,4 миллиарда рублей в пользу Агентства по страхованию вкладов.

https://ria.ru/20211027/yakhontov-1756583601.html

Экс-главу Раменского района присяжные признали невиновным в убийстве любовницы

Экс-главу Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова присяжные признали невиновным в убийстве любовницы Евгении Исаенковой. Об этом в среду, 27 октября, сообщает Telegram-канал 112.

Как сообщает Telegram-канал, на процессе после вердикта Кулаков и его родные заплакали, когда пять из шести присяжных посчитали его невиновным. Судья Диана Алмаева приказала освободить экс-чиновника прямо в зале суда.

В этот же день ранее Андрей Кулаков обратился к присяжным с просьбой об оправдании. Экс-чиновник признал, что у него были совместные планы на проживание с любовницей, но в ее убийстве он невиновен. Кроме того, он попросил прощения у своей семьи. Со слов российского чиновника, отношения с любовницей — единственное, в чем он виноват.

По версии следствия, в ночь на 2 мая 2019 года Кулаков убил Евгению Исаенкову, которая была заместителем председателя районной общественной палаты. Она сидела за рулем своего Mercedes, припаркованного в лесу. Рядом с ней на пассажирском сиденье находился Кулаков. Во время ссоры чиновник ударил ее кулаком в лицо, перетащил на заднее сиденье и задушил, после чего скрылся с места преступления.

После этого Кулаков решил скрыться за пределами России. Он удалил всю переписку с Исаенковой и сложил с себя полномочия главы района. Последним действием он и привлек к себе внимание правоохранителей.

https://lenta.ru/news/2021/10/27/fistin1/

В мусульманской деревне на Урале мать зарезала восьмилетнюю дочь

В деревне Уфа-Шигири Свердловской области 34-летняя женщина убила свою восьмилетнюю дочь. Об этом E1.RU рассказали местные жители.

По их словам, преступление было совершено в ночь на среду, 27 октября. По неизвестной пока причине мать зарезала ребенка. Женщина попыталась отвести от себя подозрения, заявив прибывшим правоохранителям о неизвестном мужчине с бородой, который ворвался в дом и убил дочь. В ходе допроса следователь разоблачил обман, сообщил источник в правоохранительных органах.

Женщину увезли в психбольницу. Известно, что она стоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Местные жители говорят, что она могла перерезать полдеревни. В администрации подтвердили информацию об убийстве. Там отметили, что семья была благополучной.

Уфа-Шигири — деревня из 300 дворов и 520 жителей в Нижнесергинском районе Свердловской области. В ней три мечети и медресе. Жители придерживаются мусульманских традиций, в том числе запрета на употребление спиртного.

https://lenta.ru/news/2021/10/27/motherr/

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.