ХРОНИКА ДНЯ

Стали известны подробности о подозреваемой в убийстве девочки в Вологде

Задержанная по подозрению в убийстве девятилетней девочки в Вологденаходится в психиатрической больнице города Беломорска в Карелии. Подробности «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, 40-летняя женщина после убийства сбежала из региона на поезде. В дороге ее психическое состояние обострилось, ей вызвали скорую. Медики доставили подозреваемую в больницу, где впоследствии ее нашли полицейские. Отмечается, что задержанная находится в тяжелом состоянии.

Также стало известно, что решается вопрос об отправке россиянки в Вологду.

18 октября сообщалось, что пропавшую девятилетнюю девочку нашли мертвой. Школьница ушла из дома 16 октября, однако искать ее начали лишь с полудня 17 октября. Более суток мать думала, что ребенок находится у бабушки. Отмечалось, что семья состоит на учете как неблагополучная, мать одна занималась воспитанием двоих детей — мальчика 2007 года рождения и девочки 2012 года рождения.

В тот же день следователи установили подозреваемую в убийстве. Женщина 1981 года рождения встретила ребенка на улице 16 октября, познакомилась с девочкой и привела в свою квартиру, где убила ее, а затем скрылась с места преступления. Возбуждено уголовное дело.

https://lenta.ru/news/2021/10/19/pni/

Российский бизнесмен сел на 12 лет за хищение миллионов на инвалидных протезах

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор бизнесмену Валерию Перевозникову за хищения средств, предназначенных для изготовления инвалидных протезов, одной из жертв которых стала российская волейболистка паралимпийской сборной. Об этом в понедельник, 18 октября, «Ленте.ру»сообщила официальный представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

По ее словам, мужчина признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорен к 12 годам лишения свободы. Как установил суд, с 2017 по 2018 год коммерсант заключал с инвалидами договоры на изготовление протезов, но деньги присваивал. Всего таким образом он смог обмануть свыше 40 россиян на общую сумму 179 миллионов рублей.

Перевозников уже сидит за свои прежние махинации. В сентябре 2020 года его осудили на четыре года за присвоение пяти миллионов рублей спортсменки паралимпийской сборной России по волейболу, которой требовался протез ноги.

https://lenta.ru/news/2021/10/18/perevoznikov/

В Татарстане задержан подозреваемый в насилии над 7-летними девочками

В Нижнекамске задержан 46-летний мужчина по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении двух семилетних девочек. Злоумышленник в пьяном виде приставал к ним на детской площадке во дворе дома.

Девочки рассказали о случившимся родителям, а те обратились в полицию. Сотрудники МВД нашли подозреваемого по горячим следам. Его зафиксировали камеры наружного наблюдения.

Возбуждено уголовное дело. От дачи показаний мужчина отказался. Вскоре суд примет решение о его заключении под стражу.

https://rg.ru/2021/10/19/reg-pfo/v-tatarstane-zaderzhan-podozrevaemyj-v-nasilii-nad-7-letnimi-devochkami.html

В Челябинске задержан подозреваемый в отравлении медведей в зоопарке

В Челябинске задержан 32-летний мужчина, подозреваемый в умышленном отравлении медведей в городском зоопарке. С задержанным проводятся следственные действия.

— Установлен и задержан челябинец 1989 года рождения, — сообщили в пресс-службе УМВД Челябинска. — Мотивы его поступка выясняются. На время следствия подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Любимцы челябинцев — бурые медведи Степан и Маша — были отравлены 23 сентября. По предварительным данным, неизвестный злоумышленник пронес к их вольеру фарш с мышьяком. По крайней мере, по заключению эксперта, гибель животных наступила от отравления именно этим ядом.

Как уже сообщала «РГ», 15 октября в полиции Центрального района Челябинска возбудили уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным, предусматривающей наказание от крупного штрафа и до пяти лет лишения свободы. Ранее была озвучена версия о том, что отравитель — бывший работник зоопарка, который мог таким диким способом отомстить учреждению за свое увольнение. Однако в полиции эту версию не подтверждают, обещая рассказать о подробностях преступления позже.

https://rg.ru/2021/10/19/reg-urfo/v-cheliabinske-zaderzhan-podozrevaemyj-v-otravlenii-medvedej-v-zooparke.html

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.