Школьные стрелки. Теперь в России

Якутские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства двух человек с использованием огнестрельного оружия. По предварительной версии, одним из убийц является несовершеннолетний ученик школы, который уже был ранее судим за серию преступлений.

Жертвой преступников стал 49-летний мужчина, убитый во дворе своего дома, расположенного на Строительной улице в селе Сайды Верхоянского района. Также злоумышленники расправились с 23-летним племянником потерпевшего. Оба мужчины скончались от огнестрельных ранений. «Тела убитых обнаружил глава наслега, который проживает в соседнем доме. Услышав выстрелы, мужчина вышел во двор и, увидев произошедшее, сообщил об этом в правоохранительные органы», — говорится на официальном сайте республиканского управления СК РФ.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выехал следователь Верхоянского МСО СУ СК РФ по Якутии и сотрудники полиции. «В связи с отдаленным местоположением села сотрудники правоохранительных органов прибыли к месту происшествия спустя несколько часов, — говорится в пресс-релизе. — По прибытии в село вооруженные сотрудники полиции совместно с местными жителями занялись поиском лиц, причастных к совершению преступления».
26 сентября 2016 года на берегу реки Яна вблизи причала был обнаружен один из предполагаемых убийц — 18-летний уроженец поселка Батагай. Юноша был найден в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением головы. «В настоящее время ему оказывают медицинскую помощь. Установлено, что ранее он судим за совершение кражи и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», — добавили в следственном управлении.

Вторым соучастником преступления оказался 17-летний школьник, который ранее был судим за кражи и угоны.
Молодым людям инкриминируют п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц»).

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/26sep2016/17yschshotm2yakut.html

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.