ХРОНИКА ДНЯ

Священник занял у прихожан миллионы рублей и скрылся

Полицейские задержали помощника пастора из Ставрополя, подозреваемого в бегстве с деньгами прихожан. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По информации СМИ, священник церкви «Христианская миссия» Российского объединенного союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), под различными предлогами занял у верующих более 58 миллионов рублей и скрылся. Мужчину объявили в федеральный розыск.

Стражи порядка нашли подозреваемого в Москве. Священника арестовали, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

3 сентября в Оренбургской области суд приговорил священника к 13 годам лишения свободы. Настоятель приходов Асекеевского района области признан виновным по статьям 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего и лица, не достигшего 14-летнего возраста»), 151 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя»). Он будет отбывать срок в колонии строгого режима.

1 сентября стало известно, что в отношении бывшего схимонаха Сергия (Николай Романов) началось расследование нового уголовного дела об экстремизме. Следствие считает Романова организатором экстремистской группы, в состав которой входит его помощник Всеволод Могучев и неустановленные лица. Дело было заведено в связи с созданием и распространением в интернете роликов с оскорбительными высказываниями в адрес евреев, мусульман и людей, относящихся к другим верованиям. Опальный отец Сергий обвиняется также по трем статьям УК РФ о самоуправстве, склонении к самоубийству и нарушении права на свободу вероисповедания. В настоящее время процесс над ним проходит в Измайловском суде Москвы.

https://lenta.ru/news/2021/09/12/pastor/

Подозреваемый в побоях россиянин задушил десятимесячного ребенка

В Челябинской области десятимесячную девочку задушил сожитель ее матери. Об этом сообщает портал 74.ru.

ЧП произошло 8 сентября в деревне Яринка Уйского района в момент, когда мать ребенка отлучилась из дома. Девочка плакала, чем очень раздражала отчима. Мужчина пообещал, что успокоит младенца, но в итоге задушил девочку и спрятал тело в подпол. За это время сожители уехали в другой район.

Подозреваемый был задержан. По информации издания, мужчина ранее был судим за побои и кражу, и в тот момент находился под следствием по статье «Побои» за избиение ребенка месячной давности. Известно, что он злоупотреблял алкоголем.

Областной Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК, главный следователь региона Петр Решетников лично доложит о проведенных мероприятиях главе СК Александру Бастрыкину.

https://lenta.ru/news/2021/09/12/zadushil/

Полиция возбудила дело о краже медалей у теннисистки Весниной

Полиция возбудила дело по факту кражи медалей из дома олимпийской чемпионки-2016 по теннису Елены Весниной.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, «возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Сумма ущерба пока не установлена, сейчас выясняется, сколько всего было грабителей. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Ранее Веснина рассказала, что в субботу вечером ее дом в Истринском районе Подмосковья ограбили, пока она с мужем ездила ужинать. Злоумышленники взломали дверь, затем взломали сейф и забрали обе олимпийские медали — за победу в Рио-де-Жанейро и серебряную по итогам Игр в Токио.

https://rg.ru/2021/09/12/policiia-vozbudila-delo-o-krazhe-medalej-u-tennisistki-vesninoj.html

В Петербурге задержали охранника больницы, подозреваемого в убийстве женщины

Охранник одной из больниц Санкт-Петербурга задержан по подозрению в убийстве женщины. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Ранее в полицию поступило заявление о пропавшей 51-летней женщине, работающей управляющей магазина. 10 сентября ее тело с множественными ножевыми ранениями было обнаружено в кустах у дома 13 по Торфяной дороге.

«Сотрудники [полиции] задержали 25-летнего охранника одной из городских больниц. По оперативным данным, между потерпевшей и предполагаемым виновником ее гибели на улице возник случайный конфликт. По данному факту следователями СК России было возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

https://tass.ru/proisshestviya/12366687

 

 

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.