Приглашение вице-президента Союза А.Г. Звягинцева к просмотру фильма «Открывая шкаф позора. Итальянская трагедия»

Заместитель директора Института государства и права РАН, сенатор Международной ассоциации прокуроров, вице-президент Союза криминалистов и криминологов Александр Григорьевич Звягинцев приглашает посмотреть фильм «Открывая шкаф позора. Итальянская трагедия» из серии «Без срока давности»!

Фильм 2

А.Г. Звягинцев: Этот фильм в том году я вместе с нашим послом в Италии представлял в малом зале Итальянского парламента.
Он был положительно принят парламентариями.
Именно этот фильм (переведённый на итальянский язык), начиная с сегодняшнего дня, каждый день, и до конца месяца будут показывать в самом сердце Рима на открывшейся вчера выставке на площади Венеция.

Выставка называется «Несмотря на то, что много времени прошло…».

Выставка, организованная Главной военной прокуратурой под высоким патронажем Президента Итальянской Республики, рассказывает о злодеяниях национал-фашистов в Италии во время Второй Мировой войны. Инициатор её ― Главный военный прокурор Италии Марк де Паолис. В ноябре прошлого года Марк приезжал в Москву и участвовал в Московском Международном Форуме, посвящённом 75-летию начала Нюрнбергского процесса.

В торжественной церемонии выставки 8 сентября участвовали многие первые лица государства, министры, политики, видные общественные деятели. К сожалению, несмотря на полученное приглашение,принять участие в качестве почетного гостя в этой инаугурации мне не довелось, так как проводил Хабаровский Международный Форум.

Фильм

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.