Конференция «Уголовный закон и нравственность»

Уважаемые коллеги!

Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации 29 сентября 2021 г. проводит международную научно-практическую конференцию на тему «Уголовный закон и нравственность».

В современном обществе нравственность является конституционной ценностью, в целях защиты которой могут быть ограничены права и свободы человека и гражданина. В силу этого нравственные ориентиры оказывают значительное влияние на формирование уголовного закона в части криминализации и пенализации негативных социально-поведенческих актов. В условиях развития общества и государства необходим глубокий научный анализ категории нравственности с учетом ее традиционных и формирующихся установок, базирующихся на нравственных принципах справедливости и гуманизма.

На Конференцию приглашены ведущие ученые России, представители органов власти и правоведы из ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе работы пленарного заседания, секций и круглых столов предполагается обсудить вопросы: преступления и наказания в философском, историческом и теоретико-социальном дискурсах; отражения нравственных ценностей в нормах уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного права; нравственного обоснования системы уголовных наказаний; влияния нравственных ориентиров на преступность и т.п.

Приглашаем принять участие в Конференции, что позволит на высоком авторитетном уровне обсудить наиболее сложные вопросы заявленной тематики, а также будет способствовать укреплению сотрудничества и обмену опытом представителей юридической науки и практики.

Более подробная информация размещена на официальном сайте Института в разделе «Анонсы»: https://izak.ru/institute/announcements/mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-ugolovnyy-zakon-i-nravstvennost/

Конференция состоится по адресу: г. Москва, Б. Харитоньевский пер., д. 22-24, стр. 1А, 1БВ в 10-00. С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в г. Москве конференция запланирована в очном формате и формате видеоконференций.

Контактные данные: Ямашева Е.В., Молчанова М.А. Тел. 8-499-724-19-69.

E-mail: crim.conf@izak.ru

Официальный сайт: www.izak.ru

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.