Поздравляем Б.Т. Разгильдиева с днем рождения!

 

present-man_4-405x405

Желаем Вам, Бяшир Тагирович, светлых и счастливых воспоминаний из прошлых лет, радостных моментов в настоящей жизни, крепкого здоровья и стабильного благополучия на будущее. Ваш вклад в становление правового общества и государства бесценен! И пусть же он преумножается и дальше! Будьте здоровы!

Для справки:

РАЗГИЛЬДИЕВ Бяшир Тагирович родился 12 августа 1942 г.в с. Маляевка Ленинского района Сталинградской области.

Бяшир Тагирович — ведущий ученый в области уголовного права и уголовной политики. Заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук, профессор.

В 1970 г. окончил Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского.

В 1979 г. в ВНИИ МВД СССР защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности – «Уголовное право и криминология; исполнительно-трудовое право», по теме «Уголовно-правовые проблемы прикосновенности к преступлению.

В 1995 г. в Академии МВД РФ защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук на тему «Задачи уголовного права Российской Федерации и их реализации».  С 1974 по 1985г. работал на кафедре уголовного права Волгоградской следственной школы МВД СССР, а с 1985 по 1998г. — на Саратовских высших курсах МВД СССР, преобразованных в Саратовскую высшую школу МВД РФ (1991), а впоследствии — в Саратовский юридический институт МВД РФ. Занимал должности преподавателя, доцента, заведующего кафедрой, заместителя начальника школы.

Б.Т. Разгильдиевым опубликовано более 130 работ, из них 4 монографии. Является соавтором ряда учебников и учебно-методических пособий.

В настоящее время работает профессором кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Саратовской государственной юридической академии.

Под его руководством защищено более 10 кандидатских диссертаций.

По материалам: http://crimescience.ru/?p=17762

 

This entry was posted in 1. Новости, 4. О Союзе. Bookmark the permalink.

Comments are closed.