ХРОНИКА ДНЯ

В России второй раз за день с ножом напали на пассажиров автобуса

Мужчина напал с ножом на водителя и пассажиров междугороднего автобуса Красноярск — Минусинск и ранил их. О втором за день подобном инциденте «Интерфаксу» сообщили в главном управлении МВД России по региону.

По данным ведомства, один из пассажиров транспортного средства без видимых причин напал с ножом на водителя во время движения и нанес ему телесные повреждения. После этого он ударил ножом двух пассажиров — мужчину и женщину. По предварительным данным, затем он нанес ножевое ранение себе.

К месту происшествия подъехали наряды ДПС, которые доставили пострадавших в ближайшую больницу в село Новоселово. Им оказывается медицинская помощь. Нападавшего под контролем полиции также доставили в больницу.

https://lenta.ru/news/2021/07/15/avtobus/

Российского участкового нашли в сожженной машине

В Алтайском крае в сожженной машине нашли тело участкового Владислава Неудахина. Об этом в четверг, 15 июля, сообщает «Комсомольская правда».

По данным издания, 14 июля российский полицейский отправился в поселок Гоньба, чтобы вручить повестку подучетному рецидивисту, который вовремя не явился на следственные действия. Участковый не успел съездить в течение рабочего дня, потому сделал это после смены, уже сдав оружие в отделе.

Как сообщает Telegram-канал «112», после того, как Неудахин не вернулся домой, его коллеги подняли тревогу. С трех часов ночи начались активные поиски. Утром 15 июля его тело с колотой раной на шее нашли в сожженной служебной Lada Granta.

Региональное управление Следственного комитета России (СКР) на своем сайтесообщило, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан ранее судимый за убийства 57-летний подозреваемый. Возбуждено уголовное дело по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») УК РФ.

По предварительным данным, когда полицейский приехал к дому своего убийцы, тот жарил шашлыки. Он сел в машину к сотруднику и заколол его — возможно, с помощью шампура.

Дома у погибшего полицейского остались жена и трое детей.

https://lenta.ru/news/2021/07/15/burning/

Сайты органов власти Крыма подверглись массированной кибератаке

Интернет-порталы правительства РК оказались недоступны во второй половине четверга из-за DDoS-атаки, которая представляет собой разновидность хакерской атаки. Об этом со ссылкой на советника главы Крыма Олега Крючкова сообщил «Интерфакс».

По его словам, на сайты государственных органов Крыма обрушилась массированная DDoS-атака. Советник руководителя республики отметил, что в течение часа работу ресурсов предполагается восстановить.

На момент публикации недоступными оставались сайты главы республики, Совета министров Крыма, региональных министерств и муниципалитетов.

https://rg.ru/2021/07/15/reg-ufo/sajty-pravitelstva-respubliki-krym-podverglis-hakerskim-atakam.html

В Бурятии задержали подозреваемого в убийстве годовалого ребенка

Правоохранители задержали 36-летнего жителя Республики Бурятия, подозреваемого в убийстве годовалого ребенка. Это сожитель бабушки погибшего мальчика, сообщил сегодня региональный главк Следственного комитета.

Задержание прошло в рамках расследования уголовного дела, которое СК возбудил после обнаружения тела ребенка с множеством колото-резаных ран. Как рассказали сыщики, 14 июля жительница села Ильинка привезла сына к его бабушке и попросила присмотреть за ним. Вечером мать вернулась, покормила малыша, причем заметила, что бабушка и ее сожитель пьяны. Тем не менее женщина вновь уехала. Через полтора часа бабушка сообщила в правоохранительные органы о смерти ребенка.

Как полагают следователи, нетрезвый сожитель, употребляющий алкоголь уже не первый день, по неизвестным пока причинам взял нож и убил малолетнего. На одежде и под ногтями подозреваемого обнаружена кровь. Ее образцы переданы на геномное исследование.

https://rg.ru/2021/07/15/reg-dfo/v-buriatii-zaderzhali-podozrevaemogo-v-ubijstve-godovalogo-rebenka.html

В Москве женщина отбилась от залезшего в ее квартиру через окно насильника

В Москве задержали мужчину, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище и надругательстве над женщиной на западе столицы. Об этом в четверг, 15 июля, сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«По данным следствия, ночью 15 июля 2021 года подозреваемый проник через открытое окно в квартиру, расположенную на первом этаже дома на ул. Пржевальского, где напал на спящую женщину, подверг ее избиению и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, а также попытался изнасиловать», — цитирует представителя ведомства агентство городских новостей «Москва».

Иванова добавила, что мужчина не смог довести преступное деяние до конца, так как потерпевшая оказала активное сопротивление.

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на изнасилование, иных действиях сексуального характера с применением насилия и нарушении неприкосновенности жилища.

Подозреваемого 2000 года рождения установили и задержали. Фигуранта дела доставили в подразделение СК для следственных действий и проверки на причастность к нападению, пишет «Москва 24».

Ранее, 21 июня, правоохранители в Москве задержали мужчину, который обронил паспорт при попытке изнасиловать девушку. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

https://iz.ru/1193726/2021-07-15/v-moskve-zhenshchina-otbilas-ot-zalezshego-v-ee-kvartiru-cherez-okno-nasilnika

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.