Чёрные риелторы

Во Владивостоке состоялся суд над членом банды «черных риелторов», который изуродовал свою знакомую, когда она не смогла расплатиться за услугу.

Пресс-служба управления МВД по Приморью сообщает, что осенью 2013 года участники преступного сообщества начали распространять объявления о приобретении «проблемного жилья», прежде всего — долей жилых помещений, у которых несколько собственников. Кроме того, «черных риелторов» интересовала недвижимость, обремененная долгами за ЖКУ.

Как правило, выкупленная доля имущества оформлялась на одного из членов банды. Собственников остальных долей запугиванием и физическим воздействием убеждали покинуть квартиры. Затем недвижимость реализовывалась.

Летом 2014 года было организовано нападение на 42-летнюю женщину. Она развелась со своим супругом, который оформил на ее имя дарственную на дом. Чтобы снять бывшего мужа с регистрационного учета и продать имущество, она обратилась к одному из членов банды, пообещав ему процент от сделки.

Затем женщина решила обмануть «черных риелторов» и отказалась передавать им оговоренное вознаграждение. После этого ей в лицо плеснули концентрат серной кислоты, которая разъела глаза.

Осенью 2014 года банда была ликвидирована, все ее участники задержаны. Уголовные дела возбудили по статьям «Принуждение к совершению сделки или отказу от нее,совершенное организованной группой, с применением насилия», «Самоуправство» и «Организация причинения тяжкого вреда здоровью». Следователи собрали доказательства вины шести фигурантов.

Первого из «черных риелторов» приговорили к семи годам колонии строгого режима, уголовное дело в отношении остальных участников группы выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/15sep2016/vlad.html

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.