Охота на авторитетов

Криминальный «авторитет» задержан в Санкт-Петербурге, у него нашли кокаин, сообщает пресс-центр МВД России. Судя по видеокадрам с места событий, полиция пришла в один из ресторанов. СМИ утверждают, что задержали Алхаса Гудаутского.

«Cотрудниками полиции во взаимодействии с СОБР ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ОУ ФСИН России задержан лидер этнических организованных групп, подозреваемых в совершении краж автотранспорта, вымогательстве, незаконном обороте наркотиков», — сказал сотрудник пресс-центра.

Во время задержания «у 45-летнего уроженца Закавказья изъят сверток с веществом белого цвета общим весом более 12 граммов, которое оказалось кокаином». Пакетик с белым порошком у него при обыске вынимают из заднего правого кармана джинсов.

Он добавил, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ («Незаконный оборот наркотиков»). Проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к другим преступлениям.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил «Интерфаксу», что задержанный является криминальным «авторитетом» Алхасом Агрба, также известным как Алхас Гудаутский.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/10sep2016/alhas.html

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.