ХРОНИКА ДНЯ

Четырёх человек нашли мёртвыми в немецкой больнице

В одной из больниц на территории Потсдама, Германия, четыре человека были найдены мёртвыми. Кроме того, был обнаружен ещё один пострадавший, получивший тяжёлые травмы. В настоящее время сотрудники полиции ведут расследование. Об этом в четверг, 29 апреля, сообщает газета Potsdamer Neueste Nachrichten.

Медицинское учреждение предназначено для ухода за людьми с ограниченными возможностями. В совершении тяжкого преступления подозревается одна из сотрудниц клиники. Полиция пока не раскрывает возможные мотивы убийства. Однако речь идёт именно о преднамеренном лишении жизни четырёх человек и покушении на пятого.

Травмы всех жертв возникли в результате жёсткого внешнего насильственного воздействия. Тела обнаружили в разных палатах. Неизвестно, из-за чего именно погибли люди и были ли все они пациентами.

https://news.ru/incidents/chetyryoh-chelovek-nashli-myortvymi-v-nemeckoj-bolnice/

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело о реабилитации нацизма жителем Кубани. Об этом в четверг, 29 апреля, сообщили в ведомстве.

«Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по факту отрицания фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемый в 2019 году разместил в социальной сети материалы, которые отрицают факт массового уничтожения евреев в концентрационном лагере Освенцим во время Второй мировой войны и наказания главных военных преступников европейских стран нацистского блока. Публикации были доступны неограниченному кругу лиц, отметили в СК.

«По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Назначено проведение лингвистической экспертизы», — заключили в ведомстве.

https://iz.ru/1158836/2021-04-29/v-krasnodarskom-krae-vozbudili-delo-o-reabilitatcii-natcizma

В Ульяновске арестовали организатора запрещенной организации АУЕ

В отношении четырех жителей Ульяновской области органами следствия 29 апреля возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление СКР по региону.

Согласно данным следствия, в августе 2020 года на территории областного цента была организована ячейка движения АУЕ, деятельность которой решением Верховного суда РФ признана экстремистской и запрещена на территории страны.

Члены ячейки распространяли криминальную идеологию и организовывали сбор средств для помощи и поддержки представителей криминального мира, содержащихся в местах лишения свободы.

«По ходатайству следователя в отношении организатора и активного участника экстремистской организации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных — запрет определенных действий», — сообщают в Следкоме.

https://rg.ru/2021/04/29/reg-pfo/v-ulianovske-arestovali-chlenov-zapreshchennoj-organizacii-aue.html

Автомойщика задержали за установку прослушки в машинах российской бизнесвумен

Работник автомойки на северо-западе столицы установил прослушивающие устройства в автомобилях российской бизнесвумен Дианы Левиев, после чего его задержали сотрудники полиции.

Автомойщика заподозрили его коллеги и сообщили в правоохранительные органы о случившемся. Оказалось, что он устанавливал прослушки в двух дорогих машинах потерпевшей марок Rolls Royce и Mercedes Benz.

По данным РЕН ТВ, владелице автомобилей принадлежит несколько крупных компаний, одна из которых работает в сфере дизайна интерьеров.

В конце марта сообщалось, что полицейские задержали подозреваемых в незаконной прослушке чиновников и депутатов Екатеринбурга. Это произошло после попытки побега одного из них за границу и спровоцировало массовые проверки фигурантов уголовного дела.

https://lenta.ru/news/2021/04/29/businesswoman/

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.