Торжественная встреча членов Бюро Союза и сотрудников кафедры уголовного экономического права Потсдамского университета

Дорогие члены Союза криминалистов и криминологов!

Наш глубокоуважаемый и любимый коллега – хабилитированный доктор права, почетный доктор, руководитель представительства Союза криминалистов и криминологов в Германии, профессор Уве Хелльманн 31 марта 2021 года завершил свою деятельность в качестве заведующего кафедрой уголовного и экономического уголовного права Потсдамского университета. К сожалению, из-за текущей эпидемической ситуации в мире не было возможности отметить это важное в жизни профессора Хелльманна и для нашего Союза событие очно. Но, вопреки всем «короновирусным» невзгодам, в этот день коллектив родной для профессора кафедры и научно-исследовательского центра «Российское право» Потсдамского университета совместно с членами Союза криминалистов и криминологов приятно удивил профессора Хелльманна.

В конце рабочего дня 31 марта 2021 года в честь профессора Хелльманна был организован небольшой прощальный вечер, разумеется, с соблюдением действующих ограничений. Присутствовавшие на этом маленьком, но очень теплом мероприятии, в том числе и дистанционно, коллеги и друзья профессора Хелльманна получили возможность сказать в его адрес искренние и добрые слова, пожелать ему всего самого наилучшего.

Встреча была наполнена множеством хороших совместных воспоминаний. Очевидным стало то, что многолетнее сотрудничество положило начало не только прочным научным традициям, но и близким дружеским отношениям, которые, безусловно, будут существовать и в дальнейшем.

К общей радости, профессор Хелльманн продолжит свою деятельность в Потсдамском университете в качестве руководителя научно-исследовательского центра «Российское право» и будет по-прежнему организовывать интересные и актуальные совместные с российскими коллегами научные мероприятия.

От лица Союза и всех его членов хотелось бы еще раз поблагодарить Уве Хелльманна за многолетнее сотрудничество и пожелать ему всего наилучшего и удачи на новом этапе жизни!

This entry was posted in 1. Новости, Германия. Bookmark the permalink.

Comments are closed.